• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ожидание запроса

  • Автор темы NOCaut
  • Дата начала
N

NOCaut

Привет!
БД: Access
Доступ: AdoQuery1,AdoQuery2
Отобрежение: DBGrid1

AdoQuery1 я использую для удаления, а Adoquery2 для отображения изменений. Изменение видни секунд через 5. В чем дело?
 
V

vital

второй адоквери выкинуть нафиг. И заюзать апдейт первого.
 
N

NOCaut

если я викину второй то в меня с грида пропадет инфоромация которую нашол первий. а мне нада виполнять запроси разние чтоб юзер невидел етого
 
V

V88

как я понял AdoQuery2 подключено к DBGrid1, а в AdoQuery1 включен запрос на удаение.
Если AdoQuery1 вызывать через ExecSQL, а потом делать AdoQuery2.Refresh, то, если в наборе данных много записей, то Refresh тормозит выполнение. Лучше сделать close-open.
 
N

NOCaut

Я и делаю через close..open для query_1 и close..Open для query_2
 
V

VahaC

если ADOQuery1 выводит в DBGrid, а ADOQuery2 удаляет то тогда

Код:
ADOQuery1.Close;
ADOQuery2.ExecSQL;
ADOQuery1.Open;
 
N

NOCaut

Кажится я так пробивал... нада будет ище раз глянуть. Хм... если я сделаю Сlose для Query1 то дание з грида пропадуть.

Я на все плюнул и перешол на SQLite
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!