• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Падение codeby 18.05.18 и возможные действия в подобной ситуации

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 587
BIT
343
Сегодня был обесточен сервер, на котором крутится наш сайт. Проблему выяснили, но не устранили. Переехали на новый сервак. Возможно сделаем балансировку нагрузки, чтобы при падении 1 сервера сайт был доступен и продолжал функционировать.

Предполагаю, что большинство ребят пол дня пытались попасть на сайт. Если бы они были подписаны на наши группы вк и тг, то они бы знали через 5 минут после поломки о ситуации. При неработающем сайте наши обсуждения перемещаются в чат тг. Почитать темы форума можно в нашей группе тг.

Где нас можно найти, если упал сайт:
На сайте нашей школы есть оповещения - там мы тоже указали причину и планируем это делать в дальнейшем.
 

NeskO

Green Team
10.01.2018
115
52
BIT
2
Я предупреждал...
Я хотел помочь, даже уже написал вандеру...
Но ты параноид все испортил...
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 587
BIT
343
Я предупреждал...
Я хотел помочь, даже уже написал вандеру...
Но ты параноид все испортил...
Спустись с небес. При раскопке траншеи перерубили кабель питания серверной. Обесточивание явилось причиной полу дневного простоя сайта. Так о чем ты там предупреждал ? ;)
 

NeskO

Green Team
10.01.2018
115
52
BIT
2
Спустись с небес. При раскопке траншеи перерубили кабель питания серверной. Обесточивание явилось причиной полу дневного простоя сайта. Так о чем ты там предупреждал ? ;)
Я думал уже сайт за Досили, хоть я и ошибся все равно этот сайт просто за досить...
Помните о проблеме...
 
V

Valkiria

Не понимаю вопрос. Я должен что то ответить ?
Это обыкновенный вопрос ))
Сайт размещён на сервере, который находится в серверной.
Мне стало любопытно, какой организации принадлежат сервер(а).
Если вопрос "неудобный", можно не отвечать ))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!