Память Corsair Twin2x4096-8500c5df

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем Anatoly1987, 28 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anatoly1987

Anatoly1987 Гость

Здраствуйте Форумчане! Перейду сразу к делу.

Конфиг моей машины:
    Мать: Asus p5q pro
    Память: Corsair TWIN2X4096-8500C5DF (два комплекта)
    Видео: palit gtx260
    Проц: core 2 q9550

Проблема следующая: перезагружаю компьютер (ну по надобности), а при выключении вываливается BSOD с PFN_LIST_CORRUPTED. Ну дело житейское я первым делом memtest86+ 1й проход завершился, ошибок нет. Запустил windows memtest, тот что с Вистой. Тот тоже ошибок не нашел. Волшебно, дайка думаю на ночь поставлю, проснулся тест шол 6 часов, ошибок нет. Выполнил Вистой проверку - ошибок нет. Дайка думаю поставлю на весь день, пока на работе. Прихожу с работы (причем у меня была полная увереность что ничего не нашлось) включаю монитор (и чувствую что сердце в пятки ушло) а там 4392 ошибки, обнаружились они на 8-м проходе. Хрен с ним запускаю Вистовский, тоже сволочь находить стал. Ну дамаю все. Пофиг решил выяснить мать или память. Далее опишу последовательность:

Первым делом я вытащил две планки(их всего 4) из самых дальных от процессора слотов. Прогоняю 3 раза вистовский тест, все путем. Потом те две планки что остались я их переставил в слоты, где стояли планки которые я вытащил. Прогоняю три раза все путем. Потом убераю оставщиеся планки и на их место ставлю те которые я убрал самыми первыми, на первом же проходе Вистовский тест сообщает об ошибке. Потом убераю одну планку на одну из тех что ошибок не давали. Выполняю тест - три раза без ошибок.

Склонен думать на ту самую планку что убрал и на её место поставил другую. Грешу на память, проблем ни у кого с ней как бы и нет, хотя у некоторых есть. Вопрос первый, это просто память? Или она стала сбоить из-за каких-то компонентов материнской платы (или еще бональней контактики спиртиком протереть). Короче думаю заменить её на Kingston KHX8500D2K2/4G (также два комплекта), но мне ничего не известно о совместимости с моей материнской (в списке QVL так и не нашел) . Эту проблему отписал на Асус посмотрим что ответят. Хотя думаю правды они не скажут. Также хотел бы узнать есть ли проблемы с Kingston KHX8500D2K2/4G памятью. И вообще какую память посоветуете? Мне надо 8Гб 1066Мгц CL5. OCZ и Corsair не предлагайте даже.

Кстати память купил еще в декабре месяце. Но я подозреваю что сбоить она начала задолго, до того как я напоролся на это. (Бывало не часто но все таки вылетали игры с ошибкой, и иногда процессы какие нибудь, например superfetch, в последнее время вылетал несколько раз, может меня от синего экрана 8Гб спасали, кто знает) Вообще по истечению двух недель с момента покупки, меня разочаровал тот факт что стал шуметь вентилятор на ней, шуметь в смысле греметь короче. Поскольку я купил два комплекта я взял и поставил другой вентилятор, один из них вообще не завелся, а остальные два завелись. Пальцем подтолкнул - попер. Мне интересень факт тот что, фирма чей лэйбл на микросхемах памяти печатается, допускает такой хреновый пропелер, вообще о чем они думают?

Короче ребята посоветуйте что мне делать, поскольку я расстроен думать я не совсем в состоянии. Щас у меня стоят две не сбоиные. Плавно скатился с 8 до 4 Гб оперативки. :)

Вообщем Kingston KHX8500D2K2/4G стоит на неё менять и были ли с ней проблемы, или если не её тогда какую посоветуете. Требования 8Гб 1066Мгц CL5.

2. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    привет :(
    оной памятью не обладаю, но на прайсе кто-то отписывался, что кулер, кот. с памятью, был источником неких глюков, которые к сожалению не указаны...
    а ты попробуй сначала кулер выкинуть и немного тормозунть память... тайминги, по-идее, лучше стать должны, хоть и частота ниже... заодно питание и тепло уменьшится, а там глядишь и глюки пропадут... может чип такой попался...
    зы: у меня память Мушкин, не самая-самая, в синем кожухе, она себе на 800 МГц жужит, но проблем не испытывал...

3. Anatoly1987

Anatoly1987 Гость

Привет. :D А знаешь я память завтра отправлю обратно, надеюсь поменяют на DDR3 Kingston 1333 8Gb. Придется только мать купить. Присмотрел уже Intel DP45SG. Знаешь я устал с этим бороться, так вот чтоб не мучаться я решил сменить бренд. Асус и Корсар покупать я не буду больше. Думаю это будет быстрее и дешевле. С меня хватит вообщем.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей