• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Панель авторизации

  • Автор темы Marchello
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Marchello

Здравствуйте, у меня такая задачка:
наверное многие встречали на некоторых форумах в панели авторизации, в поле логин написано: логин, а поле пароль: пароль, но когда наводишь мышь и нажимаешь текст исчезает и ты можешь свободно писать логин, также и с полем для паролей. А теперь вопрос: как это делается? Хотел просмотреть исходники с других форумов, но не нашел.. :)
P.s. вот картинка login.jpg
 
V

Vovochka

Проверяешь событие onfocus, если оно срабатывает первый раз, отчищаешь поле.
 
M

Marchello

Пока нашел такой вариант:
onblur="if(this.value=='')this.value=' Login';this.className='passive';" onfocus="this.className='active'; if(this.value==' Login')this.value='';"
Есть варианты получше?
желательно с кодом..
P.S. также в поле пароля пишет скрытыми знаками а не буквами.. может тип поля поменять?, но тогда пароль станет виден при заполнении..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!