• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

PANIC: LoolupHandle: null handle.

  • Автор темы Rahmatov
  • Дата начала
  • Теги
    456
R

Rahmatov

Здравствуйте,

Есть дополнительная сервер который давно не используется. Хотел запустит но получишь ошибку PANIC: LoolupHandle: null handle. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее лечить?
 

Вложения

  • damino error.JPG
    damino error.JPG
    171,3 КБ · Просмотры: 292
  • damino error.JPG
    damino error.JPG
    171,3 КБ · Просмотры: 454

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
полно причин...
винда испортила свою НТФС, антивирус и испортил файлы (БД)...
винда глючит - сервиспаков хочет...
 
R

Rahmatov

полно причин...
винда испортила свою НТФС, антивирус и испортил файлы (БД)...
винда глючит - сервиспаков хочет...

сервак поднято било давно не известно кем))) ОС Сервер 2003 стоит. Еще есть вероятност повреждения БД. Есть возможность исправить повреждены БД?
[doublepost=1489400723,1489167218][/doublepost]Добрый день,

Восстановил nfs файлы ошибки БД исправилось но все еще не запускаеться домино. Еще дает ошибку «router: Jurnalling was unable to get public key for CN=Administrator/O=00000000. Lookup error: No error, key error: The cryptographic kay was not found»

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее лечить?

Спасибо за ранее!
 

Вложения

  • 1.JPG
    1,4 МБ · Просмотры: 453

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
Восстановил nfs файлы ошибки БД исправилось но все еще не запускаеться домино. Еще дает ошибку «router: Jurnalling was unable to get public key for CN=Administrator/O=00000000. Lookup error: No error, key error: The cryptographic kay was not found»
если ключ админа утерян (удалена запись пользователя в АК) - никак (теоретически - можно пытаться наковырять ключи, создать юзера, записать в него ключи..., но я мало себе представляю практическую сторону )
или просто завести нового а все сообщения в journal базе удалить
 
R

Rahmatov

Подскажите пожалуйста,

Я могу переустановить винд и поднять Lotus Domino 9.0.1 и использовать базы которые сейчас есть у меня в этом сервере 8.5.2?

Или например у меня есть один сервер Lotus Domino 9.0.1 которое я там настроил traveler server и там есть несколько пользователи которые пользуется traveler, я могу сюда добавить те пользователи которые есть в 8.5.2?

Спасибо за ранее!
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
Подскажите пожалуйста,

Я могу переустановить винд и поднять Lotus Domino 9.0.1 и использовать базы которые сейчас есть у меня в этом сервере 8.5.2?
главное - перенести "нужные" БД и нек. файлы (names.nsf, server.id, notes.ini ...)
Или например у меня есть один сервер Lotus Domino 9.0.1 которое я там настроил traveler server и там есть несколько пользователи которые пользуется traveler, я могу сюда добавить те пользователи которые есть в 8.5.2?
Спасибо за ранее!
вопрос несколько размытый, коротко - можно
но есть куча нюансов:
-ИД пользователей как хранятся
-шифрование баз
-сертифайер общий или нет (если нет - пользователей "перенести нельзя")
 
R

Rahmatov

Сервера отдельно нет общий сертификат.

Если честно с domino другой человек работал который сейчас нет среди нас(((
все тонкости я не знаю.

У меня к вам такой вопрос?
У меня сейчас есть рабочий сервер 8.5.2
У меня есть опить поднять с нуля сервер Domino но не некогда не переустановил Domino.
Я хочу установить и настроит дополнительного сервер Domino 9.0.1 в существующем домене используя server2.id.
когда запускается второй сервер, есть возможность интегрировать все пользователи и БД первого сервера на второй?
Не будет проблема если у меня основной сервер Domino 8.5.2 а второй 9.0.1?
Спасибо за ранее!
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
когда запускается второй сервер, есть возможность интегрировать все пользователи и БД первого сервера на второй?
если доп сервер - все пользователи будут доступны, т.к. АК общая
Не будет проблема если у меня основной сервер Domino 8.5.2 а второй 9.0.1?
проблем нет - что удерживает от установки 9.0.1?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!