• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Парадокс по остаткам ТМЦ

  • Автор темы AndrT
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

AndrT

Есть две фирмы (напр. А и Б) и один общий склад. Товар приходит на склад и фирму А. Далее товар отпускается от двух фирм с одного склада. До того момента как товар есть на складе остатки в отчете верны. Но как только он закончился, то показывает остаток товара, который остался бы если бы не отгружали с фирмы Б, причем себестоимость показывает нулевую (ведь товара нет и его себестоимость списана). Поясняю примером: на единственный склад и на фирму А пришел товар в кол-ве 200шт. От фирмы А отгрузили 130 шт., а от фирмы Б 70шт. В итоге на складе 0. А в отчете показывает 70шт. (т.е совпадает с кол-вом отгруженным серез фирму Б), но себестоимость остатка равна 0. Повторюсь: этот глюк только в момент, когда заканчивается товар. От управленческой аналитики, последовательности документов ничего не зависит. Делал тестирование и исправление.
 
V

vitfil

У меня отключился телепат-бот. Что за конфигурация?
 
V

vitfil

ТиС?
Тогда кодовое слово "МОЛ". Капайте в этом направлении.
 
V

vitfil

<!--QuoteBegin-AndrT+31:01:2007, 14:48 -->
<span class="vbquote">(AndrT @ 31:01:2007, 14:48 )</span><!--QuoteEBegin-->У нас вообще МОЛов нет
[snapback]54595" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
В ТиС учет идет именно по МОЛам. Завести МОЛов (пущай называются точно так же как и склады) и перепровести все документы по приходу и расходу.
 
A

AndrT

В ТиС учет идет именно по МОЛам. Завести МОЛов (пущай называются точно так же как и склады) и перепровести все документы по приходу и расходу.

Все исполнил, как предложили. Но видно не мой случай. Все осталось по прежнему.
А с другой стороны - отчет "Ведомость по остаткам ТМЦ" и сейчас и ранее показывал правильно. Но там нет себестоимости, которая мне нужна. Да и пользователи привыкли к "Остаткам ТМЦ".

Что же это за напасть такая?
 
V

vitfil

Ой, что-то мне подсказывает, что все же вы там накосячили с настройками.
Проще всего посмотрите в отладчике обработку проведения какой-нить расходной накладной.
 
P

Pro

а партии при этом списываются правильно?
 
M

masol

Проверь случайно минусом по фирме Б эти остатки (партии) не идут. Было такое. Когда ставили на одну фирму а списывали с другой. Попробуйте переместить остатки 70 шт на фирму Б и на тот же склад. Должно помочь. Но в конфе кажется зашито что нельзя перемещать товар между разными фирмами. Я лично правил это делая разрешения. И как только это сделал. Всё стало путем.
 
P

Pro

я у себя делал все движения товара проходят исключительно по одной фирме, так проще и спокойно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!