• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Параметры доставки письма по умолчанию

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
17
Пробовал поиском на форуме найти - не обнаружил ничего.

В 5й версии клиента Lotus Notes, я точно помню, параметры доставки письма можно было настроить по умолчанию (чтобы для новой записки уже было включено уведомление о прочтении, например).
В 6м клиенте я этого не нашел. Я в шоке. Или к вечеру я уже совсем соображать перестал, или в 6м клиенте настройки по умолчанию не реализованы для пользователя.
Подскажите, где правда?
 
E

Elena Nefedova

Такая ууузенькая кнопочка справа на панели действий письма открывает дополнительную панель с чекбоксами.
И есть еще там же в письме кнопка Delivery Options
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
17
Это мне известно. Вопрос был в другом, как эти галочки в чекбоксах сохранить для шаблона нового письма без влезания в дизайн базы?
В самом клиенте (от 6й версии и выше), в его настройках нет возможности сохранения настроек параметров доставки по умолчанию?

По всей видимости, нет, как я погляжу.
 
E

Elena Nefedova

Вопрос был в другом, как эти галочки в чекбоксах сохранить для шаблона нового письма без влезания в дизайн базы?
Либо шаблон письма создаем (Stationery) - для определенного рода писем.
Либо лезем в Preferences и поправляем там галочки "Шифровать исходящие письма" и "Подписывать исходящие письма"
А другие галочки, считается, не должны автоматически проставляться.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!