• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Параметры HDD

  • Автор темы bl4iD
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bl4iD

Никто не сталкивался с необходимость определятьь параметры винчесера (типа количесто цилиндров, головок, серийного номера)под WinNT(XP), а то весь MSDN перерыл нифига не нащёл :-( , под DOS инфы полно, но хоцца под Win
 
K

kagor

Правда на асме.
 
A

admin

bl4iD
Нууу элементарно. WMI слышал такое? Поддерживается с WinNT+SP4. В общем MSDN прохо рыл :)
 
B

bl4iD

Серёга
Вроде нормально рыл ;-) , и про WMI слышел, я тут где-то даже вопрос задавал по использованию "WMI"+"VC++". В MSDN по этому вопросу теория одна теория(примеры все в основном на скриптах), а тут для первых шагов примерчик не помешал бы вот я и спрашиваю.

В принципе я уже нашёл, не через WMI правда :-(, на голом MFC, лабу пойдёт сдать. А с WMI полюбому разобраться надо-будет, в переди ещё определение видеоадаптера, процессора, памяти и другого железа... :)
 
A

admin

bl4iD
Ну по другому просто сложновато будет. В принципе многое можно взять из реестра. Т.к. тактовая частота, проц, кол-во памяти и прочее. Но более низкоуровневое воздействие только через WMI. Зайди в раздел Теория программирования. Там есть кое-что по WMI.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!