• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Параметры процедуры

  • Автор темы OlegKO
  • Дата начала
O

OlegKO

Доброго дня, я хотел бы спросить о такой процедуре
Процедура ФайлВыгрузкиНачалоВыбора(Элемент, СтандартнаяОбработка)

ДиалогФыбораФайла = Новый ДиалогВыбораФайла(РежимДиалогаВыбораФайла.Открытие);

ДиалогФыбораФайла.Фильтр = "Текстовый файл (*.txt)|*.txt";
ДиалогФыбораФайла.Заголовок = "Выберите файл для выгрузки данных из клиента банка";
ДиалогФыбораФайла.ПредварительныйПросмотр = Ложь;
ДиалогФыбораФайла.Расширение = "txt";
ДиалогФыбораФайла.ИндексФильтра = 0;
ДиалогФыбораФайла.ПолноеИмяФайла = Элемент.Значение;
ДиалогФыбораФайла.ПроверятьСуществованиеФайла = Ложь;

Если ДиалогФыбораФайла.Выбрать() Тогда
Элемент.Значение = ДиалогФыбораФайла.ПолноеИмяФайла;
КонецЕсли;

КонецПроцедуры

Первый параметр я полагаю ссылается на себя же - это кнопка выбора и таким образом можно внутри процедуры обработки присвоить соотв. значение... Как ещё можно использовать "Элемент"? можно что угодна написать типа "ппрпрп"?
и второй параметр это что, как можно использовать? Спасибо...
 
Z

Zab

Да используй как хошь... странный вопрос. Элемент - ссылка на элемент формы из которого вызвано событие. Можешь написать универсальный обработчик, например, для разных элементов. СтандартнаяОбработка - флаг стандартной обработки. Передашь "ложь" - стандартные действия выполняться не будут... Читай синтакс-помошник и не задавай элементарных вопросов
 
O

OlegKO

Спасибо! Да ладно, не исключено что и Вы, т.е. ты задавал такие вопросы... :)
( уверен на 100 % ), просто для тебя этот вопрос элементарный, а мне нет, для кого -то вопрос эементарный будет, а для тебя нет в текущий момент )
Успехов!

Можно ещё спросить, Вы конечно много написали в ответе уже, где бы посмотреть универсальный обработчик для нескольких элементов, т.е. как я в этом универсальном обработчике буду элементы перебирать... понимаю, что вопрос элементарный, просто нет опыта в 8-ке
И про стандартную обработку, какая будет в данном случае эта стандартная обработка?
Заранее спасибо....
 
Z

Zab

Не только задавал, но и задаю (все мы в чем-то чайники) но чаще мой вопрос звучит: "почему не работает так и так, когда я делаю так и так? и где прочитать про поведение системы в таких и таких ситуациях?" :)
Возьми любую типовую конфигурацию, думаю там ты найдешь множество интересных примеров для изучения. Открываешь "Правка - Глобальный поиск", вводишь " Элемент.", ставишь "Искать слово целиком", и "Модули" и получаешь тысячи применений. У меня в стандартной бухгалтерии 3050 совпадений.
Стандартное поведение - то, что элемент делает в том случае, если нет обработчика. Используется, когда надо изменить Стандартное поведение. Если твоя кнопка изначально ничего не делала, то и смысла отказываться от выполнения "ничего" никакого нет. (не страшно, что я на ты? привычка старая, еще из фидо, там обращение на вы было почти оскорбительно...)
 
O

OlegKO

Доброго дня!
Первое, - конечно спасибо Zab за хороший ответ...
...Конечно ничего что на ты, ибо ты прав между коллегами занимающимися одним делом на вы это негативный намёк на что-то...
Успехов!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!