• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Пароль на конфигурацию

  • Автор темы physik_gumanitar
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

physik_gumanitar

Забыл пароль на конфигурацию... Очень важная конфигурация... Необходимо сделать доработки, а входа нет... Помогите кто знает что то интересное по обходу пароля на конфигурацию... Проги по просмотру справочников, документов и так далее не предлагать. нужен вход в глоболный модуль...
Зарание благодарю!!!
 
K

kaa

В интернете полно описания для 14 релиза (если конечно 7)
 
B

BeoWulfXXV

В глобальный модуль ты можеш войти под Администраторским паролем, что бы его узнать необходим файл User (он находится в папке User.def) там в текстовом файле лежат все логины и пароли пользователей зашифрованные алгоритмом MD5 находиш логин Администратор и далее будут идити 42 символа (цифры и буквы), далее берёш любую программу которая востонавливает алгоритм MD5 например PaswordPro время востоновления зависит от колва символов в пароле!
 
Z

Zab

Перестаньте заморачиваться, physik_gumanitar не нужен "вход в справочники" ))). Ему нужен "вход в глобальный модуль" а теперь подумайте, как можно войти в справочники и не войти в глобальник? Правильно, в том случае, если глобальник закриптован чем-нить типа дельтасовтовской криптовалки. По типу той, что Хьюмен юзает. Поэтому, считаю, тему оффтопиком. А если кто знает как ломать эту криптовалку не откажусь обсудить этот вопрос в личке )
 
G

Guest

Перестаньте заморачиваться, physik_gumanitar не нужен "вход в справочники" ))). Ему нужен "вход в глобальный модуль" а теперь подумайте, как можно войти в справочники и не войти в глобальник? Правильно, в том случае, если глобальник закриптован чем-нить типа дельтасовтовской криптовалки. По типу той, что Хьюмен юзает. Поэтому, считаю, тему оффтопиком. А если кто знает как ломать эту криптовалку не откажусь обсудить этот вопрос в личке )
на сколько я знаю у них идет привязка к винту.
а винт можно перепрошивать:)
дальше думайте сами:)
 
Z

Zab

Привязка к винту решит проблему с работой конфиги но никак не с доступом к глобальнику, или любому другому модулю подвергнутому шифрованию. Кста, сами пользуемся этой тулзой. Интересует только в познавательных целях.
 
G

Guest

Привязка к винту решит проблему с работой конфиги но никак не с доступом к глобальнику, или любому другому модулю подвергнутому шифрованию. Кста, сами пользуемся этой тулзой. Интересует только в познавательных целях.
хех...ну тогда нужно рассматривать сам алгоритм шифрования:ph34r:
 
P

physik_gumanitar

на сколько я знаю у них идет привязка к винту.
а винт можно перепрошивать:ph34r:
дальше думайте сами:D
Можно более подробней о перепрошивки винта...

В глобальный модуль ты можеш войти под Администраторским паролем, что бы его узнать необходим файл User (он находится в папке User.def) там в текстовом файле лежат все логины и пароли пользователей зашифрованные алгоритмом MD5 находиш логин Администратор и далее будут идити 42 символа (цифры и буквы), далее берёш любую программу которая востонавливает алгоритм MD5 например PaswordPro время востоновления зависит от колва символов в пароле!
Суть как раз таки кроется в следующем, что пользователей нет... Да и не надо мне знать пароли пользователей...
Стоит пароль на открытие конфигурации,.. Есть прога... Самописка. Редактор MDшника. при запароленной конфигурации позволяет просмотреть и редактировать спарвочники, док-ты, и т.д.. Глобальный же модуль закрыт!!! ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!! Немного отклонились от сути...
 
V

vitfil

Для: physik_gumanitar
Глобальный модуль закрыт? Отсюда поподробней. Что в вашем понимании "закрыт"? 1С не умеет частично закрывать конфигурацию. Либо пароль на конфигурацию есть, либо его нет. Скорее всего, ваш глобальный модуль зашифрован. В любом случае, ответы на мои вопросы в студию!
Для: Zab
Теоретически мы с Тайфуном уже обсуждали, как можно поломать защиту КЗК. Практически сошлись на том, что нафиг это кому надо? Кстати, я сам пользуюсь КЗК еще первой версии. Говорят, что ломается. Но использую ее только для "хитрых" клиентов, которые просят демоверсию.
Ой, забанят меня за Оффтоп... :ph34r:
 
P

physik_gumanitar

Для: physik_gumanitar
Глобальный модуль закрыт? Отсюда поподробней. Что в вашем понимании "закрыт"? 1С не умеет частично закрывать конфигурацию. Либо пароль на конфигурацию есть, либо его нет. Скорее всего, ваш глобальный модуль зашифрован. В любом случае, ответы на мои вопросы в студию!
Для: Zab
Теоретически мы с Тайфуном уже обсуждали, как можно поломать защиту КЗК. Практически сошлись на том, что нафиг это кому надо? Кстати, я сам пользуюсь КЗК еще первой версии. Говорят, что ломается. Но использую ее только для "хитрых" клиентов, которые просят демоверсию.
Ой, забанят меня за Оффтоп... :)
Пароль стоит на конфигурацию...
На счет других объектов (окументы справочники) их можно просмотреть с промощью спец проги (но суть не в этом).
Кароче... Стоит пароль, на конфигурацию. Его нужно обойти. А про справочники и док-ты, я зря сказал...
 
L

LAW

Всё гораздо проще. Делаете конфигурацию с админом и паролем "1". Идёте в User.def находите логин админа, далее выписываете хэш пароля "1" и вставляете его в запароленную конфигурацию для Вашего админа. Вот у Вас и получается конфигурация с паролем "1" у админа. :D
 
P

physik_gumanitar

Всё гораздо проще. Делаете конфигурацию с админом и паролем "1". Идёте в User.def находите логин админа, далее выписываете хэш пароля "1" и вставляете его в запароленную конфигурацию для Вашего админа. Вот у Вас и получается конфигурация с паролем "1" у админа. :D
Уважаемые господа программёры. Вы меня не понимаете... Ну или я вас не понимаю...
Пароль стоит на редактирование конфигурации, и ему по барабану какой пользователь и какой у него пароль... Мне нужен доступ на редактирование конфигурации...
 
P

physik_gumanitar

Для: physik_gumanitar ну, помогло тебе?
"Справочники через ДБФ.rar" это от тебя?
Там немного не въеду. При переносе справочников, в ячейке наименования, вводятся не наименование, а определенные числа, и еще... В исходной конфигурации номенклатура разбита по подгруппам, при выгрузке забивается, типо я полагаю все товары, под цифрами вместо наименования, в одну общую группу, что не совсем удобно... Help@рика к обработкам нет случайно?

Для: physik_gumanitar ну, помогло тебе?
я ошибся наверное немного темой, Релиз 25, дает работать базе, при обходе защиты и регистрации в конфигурации, но пароль на редактирование не сбрасывает, и при нажатии "ок"... ну наверное догадался че пишет.
 
Z

Zab

Справочники через ДБФ- 2 обработки с настройками. Качество работы будет зависеть от ручек, которыми настраиваешь.
Платформа, которую выслал, отлично открывает без всяких паролей закрытый конфиг, и позволяет поставить свой пароль. После этого можно менять любые элементы конфига.
 
P

physik_gumanitar

Справочники через ДБФ- 2 обработки с настройками. Качество работы будет зависеть от ручек, которыми настраиваешь.
Платформа, которую выслал, отлично открывает без всяких паролей закрытый конфиг, и позволяет поставить свой пароль. После этого можно менять любые элементы конфига.

Спасибо!!!

С переносом разобрался, но в торговле кое что не работает...
На счет платформы: мне нужно в редактирование конфигурации зайти...
 
Z

Zab

Слушай, я начинаю нервничать, наверное, потому, что не знаю, как можно зайти НЕ в редактирование конфигурации...
 
P

physik_gumanitar

Слушай, я начинаю нервничать, наверное, потому, что не знаю, как можно зайти НЕ в редактирование конфигурации...

Да это пока не так важно с конфигурацией,.. Не горит... Но всетаки когда заходишь в конфигуратор. Щелкаешь по редактировать конфиг. и... Выскакивает введите пароль ... нажимаешь ок... Неверный пароль... Ну да ладно, пока с этим можно обождать...

А вот на счет переноса справочников... ТЕБЕ ОГРОМНЫЙ РАХМЕТ!!! COOL - ОБРАБОТОЧКИ...

Zab + 10 звезд рейтинга!!!
 
K

kaa

<!--QuoteBegin-Zab+7:12:2007, 04:50 -->
<span class="vbquote">(Zab @ 7:12:2007, 04:50 )</span><!--QuoteEBegin-->Слушай, я начинаю нервничать, наверное, потому, что не знаю, как можно зайти НЕ в редактирование конфигурации
[snapback]88806" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

На конфигурацию можно поставить пароль

есть програмки типа intelegent которые в запороленых конфигурациях позволяют править вобщем-то
все кроме глобальника
 
P

physik_gumanitar

На конфигурацию можно поставить пароль

есть програмки типа intelegent которые в запороленых конфигурациях позволяют править вобщем-то
все кроме глобальника
А суть темы то была, Вы не забыли???
Войти в Глобальный модуль...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!