• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Пароль на сетевое окружение и общие папки

  • Автор темы villa
  • Дата начала
V

villa

Можно ли в Win XP сделать что-нибудь, чтобы для доступа с моего компьютера в сетевое окружение, к Общим папкам на других компьютерах, нужно было сначала вводить пароль?
 
@

@rtem

Для: villa
как сеть организована?
Рабочая группа или домен???
 
H

Hetman

а если по конкретнее? в чём проблема? т.е. ограничить отдельного локального пользователя (учётную запись) в использовании локалки, не имея при этом доступа к другим компьютерам?
 
N

nKulls

да, можно, т.е. при подключении к шэринговой папке на другой машине чтоб система запрашивала аутентификацию?
 
M

morpheus

Для: nKulls
в случае недоменной сети
 
G

grigsoft

А вот такой вопрос в продолжение темы: если есть доступ к разделенным папкам под паролем, можно ли как-то указать имя и пароль в пути, аналогично веб: ?
Т.е. по команде cd \\server\share, система спрашивает пароль, хочется включить его в строку, но метод в лоб сd \\user:pass@server\share не работает.
 
H

Hetman

подключи "Сетевой диск" (в проводнике - сервис...) там есть "подключение под другим именем"
 
J

jwa

ПОМАГИТЕ ПЛИЗ С СЕТЯМИ РАБОТАЮ МАЛОЕ ВРЕМЯ НУЖНО МНЕ ЗАПОРОЛИТЬ ДОСТУП К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ос WinXP SP2. НУЖНО ПРИ ВЫБОРЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПОЯВЛЯЛОСЬ ОКНО пример"ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИВАНОВУ"---->
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ (выбираем ИВАНОВ\ГОСТЬ)" ----> "ВВОДИМ ПАРОЛЬ (и входим в его комп)". Зарание благодарен!!!!!!!!!! сеть предприятия! РИСУНОК ЗАПРОСА ЗАКРЕПЛЁН
 

Вложения

  • __________.jpg
    __________.jpg
    14,9 КБ · Просмотры: 521
@

@rtem

а что собственно нужно, то что на скрине изображено??? так в чем проблема???. то что написано superstar\Гость есть как имя ПК superstar и учетка пользователя Гость. ну так кто мешает в рабочей группе назвать ПК по фамилиям, ток желательно не на русском. ну и завести общую учетку типа гость или еще какую нать и установить права и все.

(и входим в его комп)
что именно ты под этим думаешь, что расшаришь то и увидишь, плюс в локальных политиках безопасности нужно опеределить авторизацию при подключении.

в чем проблема я так и не понял.

ПОМАГИТЕ ПЛИЗ С СЕТЯМИ РАБОТАЮ МАЛОЕ ВРЕМЯ НУЖНО МНЕ ЗАПОРОЛИТЬ ДОСТУП К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ос WinXP SP2.
причем тут сети :) , учите ОС для начала.
 
N

Nottheprogrammer

Ну раз такая пъянка, залезу тож сюда с подобным вопросом, есть сетка из 30 машин, сетка доменная, нужно запаролить и залогинить расшаренные папки, дабы не каждый юзверь мог залезть в папку. (в основном будет только текст). именно папки запаролить а не делать диски запароленные. да и TrueCrypt не предлагайте пожалуйста))))
 
@

@rtem

Nottheprogrammer
в чем проблема не могу понять, если сетка доменная, то нафиг что то паролить и логинить???

где находятся расшаренные папки??? на серваке???
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!