• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Parrot проблема смены языка

Contror

Green Team
17.06.2017
97
44
BIT
3
Добрый день!
Прощу прощения, возможно данный вопрос поднимался кем то, ребят помогите с parrot, а именно со сменой языка, при установке выбирал русский, в итоге имею то, что при первой загрузке была русская раскладка, потом при перезагрузке сменилась на английскую и больше не меняется, при переустановке ничего не изменилось, что странно что даже в трее нет значка смены языка (скрин прилагаю). Ах да забыл добавить, все раскладки пробовал для смены-толку ноль.
Что самое интересное ставил на виртуалку, там значок есть, но русского языка как выбранный при установке нет, только английский и итальянский.
Подскажите пожалуйста если кто то сталкивался с данной проблемой, буду очень признателен, второй день уже гуглю, ищу, всю голову сломал.
Благодарю что прочитали и хороших выходных)
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    120,8 КБ · Просмотры: 3 950
S

s1rk0

Вот просто с интереса: что есть такого в Parrot, чего нету а Kali? Столько проблем с этим Parrot.
 

Contror

Green Team
17.06.2017
97
44
BIT
3
Вот просто с интереса: что есть такого в Parrot, чего нету а Kali? Столько проблем с этим Parrot.
посоветовали поставить. В кали виртуалбокс тупит, в пэрроте таких проблем нет, но появилась проблема в языке.
Просто какая то "забавная история" сначала русский был, но перезагрузка привела к тому что его нет, лишь описание пуска и пр. на русском, но не раскладка
 

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
15
c parrot не работал, но возможно тебе поможет добавить язык заново.
в kali это тут:
Снимок экрана от 2017-09-30 17-08-20.png
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Contror

Amf

Green Team
20.12.2016
22
10
BIT
0
Добрый день!
Прощу прощения, возможно данный вопрос поднимался кем то, ребят помогите с parrot, а именно со сменой языка, при установке выбирал русский, в итоге имею то, что при первой загрузке была русская раскладка, потом при перезагрузке сменилась на английскую и больше не меняется, при переустановке ничего не изменилось, что странно что даже в трее нет значка смены языка (скрин прилагаю). Ах да забыл добавить, все раскладки пробовал для смены-толку ноль.
Что самое интересное ставил на виртуалку, там значок есть, но русского языка как выбранный при установке нет, только английский и итальянский.
Подскажите пожалуйста если кто то сталкивался с данной проблемой, буду очень признателен, второй день уже гуглю, ищу, всю голову сломал.
Благодарю что прочитали и хороших выходных)
Попробуй просто сбросить настройки клавиатуры,после последнего обновления мне это помогло.
Центр управления->Клавиатура->Раскладки->Восстановить параметры по умолчанию
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Contror

MrWolf

Green Team
30.11.2016
64
36
BIT
0
У меня было именно такая фигня,и этот вопрос с раскладкой решился как упомянул id2746, я просто удалил и заново добавил языки и все пришло на свои места и значек раскладки тоже
 
  • Нравится
Реакции: Contror и id2746

Contror

Green Team
17.06.2017
97
44
BIT
3
Попробуй просто сбросить настройки клавиатуры,после последнего обновления мне это помогло.
Центр управления->Клавиатура->Раскладки->Восстановить параметры по умолчанию
вроде нашел, выбираю русский но почему то не сохраняются изменения
[doublepost=1506783801,1506783747][/doublepost]
У меня было именно такая фигня,и этот вопрос с раскладкой решился как упомянул id2746, я просто удалил и заново добавил языки и все пришло на свои места и значек раскладки тоже
да вот добавляю, но что то не сохраняются, попробую это сделать не на виртуалке, найти бы)
вот он минус отсутствия знаний английского(
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    25,5 КБ · Просмотры: 1 173
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    27,8 КБ · Просмотры: 1 110

Contror

Green Team
17.06.2017
97
44
BIT
3
Доброе утро ребят! Всем спасибо за помощь, все решилось, спасибо Amf за помощь,все сменилось как Вы и сказали
пуск-system-preferences-hardware-keyboard, добавление языка во вкладке и Reset to default
 
M

Mayor_Grom

На пэрроте 3.9 Reset to default не помогает. Он тупо не сбрасывает язык.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!