• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

ParrotSec OS | небольшое ознакомительное видео

Как вам такая ОС ?

  • Kali Linux лучше

    Голосов: 17 20,7%
  • Я поставлю Parrot

    Голосов: 40 48,8%
  • Я юзаю Blackarch, а вы все нубы

    Голосов: 4 4,9%
  • О чём вы вообще говорите ???

    Голосов: 21 25,6%

  • Всего проголосовало
    82

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7


Скачать можно .
Система намного быстрее Kali Linux, есть отличные репозитории (нет надобности подключать репы дебиан, чтоб поставить тот или иной софт), Based on Debian9 (хорошо это или плохо пока не ясно). Просто посмотрите обзор и всё станет ясно. Для себя я выбрал эту систему ещё на стадии БЕТА. У неё конечно есть свои костыли, но надо знать, что всё делают несколько человек... Респект им !
 
A

AlexPahan

Как будет работать на ноуте с 2мя видяхами? одна из которых Nvidia 520
 
M

mirolub

У меня почему то не хочет устанавливаться .доходит до этого места и все
 

Вложения

  • косяк.jpg
    косяк.jpg
    117 КБ · Просмотры: 303
Последнее редактирование модератором:
M

mirolub

не понятно почему?в этой вертуалке стоит и debian и kali правда kali 100500 раза установилась,а эта вообще ни как
 

greystrannick

Green Team
06.05.2016
22
9
BIT
0
Доброго времени. Поставил я ParrotSec OS. Встала на VBox без проблем. Отличий от Kali мало, Как сказал Vander в соседней ветке - "Существует целый ряд дистрибутивов для пентеста, это просто один из новых."
Я вот тут для себя неожиданно WifiSlax открыл... поставил на ноут вместе с Kali, живут не ссорятся))).
 
  • Нравится
Реакции: BAton

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
Доброго времени. Поставил я ParrotSec OS. Встала на VBox без проблем. Отличий от Kali мало, Как сказал Vander в соседней ветке - "Существует целый ряд дистрибутивов для пентеста, это просто один из новых."
Я вот тут для себя неожиданно WifiSlax открыл... поставил на ноут вместе с Kali, живут не ссорятся))).
Parrot существует довольно давно, он уже не нов :) а вайфайслакс хорош! Кол-во утилит для беспроводных дел просто зашкаливает!
 
В

Владимир Пекур



Скачать можно .
Система намного быстрее Kali Linux, есть отличные репозитории (нет надобности подключать репы дебиан, чтоб поставить тот или иной софт), Based on Debian9 (хорошо это или плохо пока не ясно). Просто посмотрите обзор и всё станет ясно. Для себя я выбрал эту систему ещё на стадии БЕТА. У неё конечно есть свои костыли, но надо знать, что всё делают несколько человек... Респект им !
ну, она то конечно быстрее гнома у кали, но если взять кали на lxde/xfce или e17 то думаю тут скорость уже будет одинакова, плюс у кали пофиксили баг с работой видях ati, до недавнего времени на некоторых моделях отказывалась запускаться даже на виртуалке, а вот parrot так и не запускается((
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
ну, она то конечно быстрее гнома у кали, но если взять кали на lxde/xfce или e17 то думаю тут скорость уже будет одинакова, плюс у кали пофиксили баг с работой видях ati, до недавнего времени на некоторых моделях отказывалась запускаться даже на виртуалке, а вот parrot так и не запускается((
Я, как пользователь Nvidia, не вижу в этом проблемы :)
 
  • Нравится
Реакции: meteor
G

ghjikjt

Доброго времени. Поставил я ParrotSec OS. Встала на VBox без проблем. Отличий от Kali мало, Как сказал Vander в соседней ветке - "Существует целый ряд дистрибутивов для пентеста, это просто один из новых."
Я вот тут для себя неожиданно WifiSlax открыл... поставил на ноут вместе с Kali, живут не ссорятся))).


WifiSlax интересен на флешке или диске , на работе закрыли wifi , а WifiSlax в паре с tp link 722 все решили

по теме , поставил попугая , не нарадуюсь . Кали добиливать надо , а после активно пользования , на неделе сносил пару раз.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: z3RoTooL

aveseth

Green Team
04.12.2016
22
1
BIT
1
Ставил Parrot,по сути тоже самое что и кали(как и большинство дистров для пентеста),сам дистрибутив норм,mate тоже нормально настроен,но мне паррот не понравился из-за переизбытка Киберпанка,но мб это я просто далёк от него,менять что-то было лень поставил обратно кали,а так нормальный дистрибутив))
[doublepost=1485452317,1485452234][/doublepost]А вообще я любил BT 5)
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
Ставил Parrot,по сути тоже самое что и кали(как и большинство дистров для пентеста),сам дистрибутив норм,mate тоже нормально настроен,но мне паррот не понравился из-за переизбытка Киберпанка,но мб это я просто далёк от него,менять что-то было лень поставил обратно кали,а так нормальный дистрибутив))
[doublepost=1485452317,1485452234][/doublepost]А вообще я любил BT 5)
это ты ещё версию 2.0 не юзал )))) вот там полнейший киберпанк
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
сам дистрибутив норм,mate тоже нормально настроен,но мне паррот не понравился из-за переизбытка Киберпанка

Так поменять рабочее окружение не долго :) Для себя сейчас вижу 2 плюса Parrot
+ шустрее чем Кали
+ стабильнее кали ( до 3.2 релиза было много косяков )
ИМХО на внешность стоит обращать внимание в самый последний момент - это можно исправить/настроить под себя самостоятельно
 

aveseth

Green Team
04.12.2016
22
1
BIT
1
Так поменять рабочее окружение не долго :) Для себя сейчас вижу 2 плюса Parrot
+ шустрее чем Кали
+ стабильнее кали ( до 3.2 релиза было много косяков )
ИМХО на внешность стоит обращать внимание в самый последний момент - это можно исправить/настроить под себя самостоятельно
Да это понятно:)так-то и на кали можно окружение поменять и норм будет,но я уже привык к гному,знаю что глючный и жрёт много ресурсов системы,но мне он как-то по душе,думаю на mate тоже перейти,всё таки это ведь старый добрый гном 2))
 
G

ghjikjt

Интересное мнение :) Есть еще и cinnamon - совсем спартанский и маложующий :)

cinnamon и mate нормальные , подруге запилил на нет буке минт синномун морду на тянул win 10 , а она мне тут задает вопросы ? а почему на ее ноут не ставятся рабочии программы :)
[doublepost=1486149518,1486149375][/doublepost]
cinnamon и mate нормальные , подруге запилил на нет буке минт синномун морду на тянул win 10 , а она мне тут задает вопросы ? а почему на ее ноут не ставятся рабочии программы :)


неделю сис админа с работы доставала , принесла через неделю :) сказала что я урод :)
 
  • Нравится
Реакции: Vander и id2746
V

vasska

Я, как пользователь Nvidia, не вижу в этом проблемы :)
Наверно имеют ввиду Проприетарный драйвер для видеокарт, чтобы использовать ядра для быстрого перебора паролей с помощью pyrit. С этим были большие проблемы в kali Linux 1, возможно на kali Linux 2.0 тоже, просто не пробовал установить такой драйвер. Короче кругом одни проблемы, добавлять себе новых в другой сырой ОС как то не хочется.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!