Парсинг данных из Iframe на Javascript

Тема в разделе "HTML, CSS, XML, JavaScript", создана пользователем Artem325, 21 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Artem325

Artem325 Гость

Вопрос такой вот...вся страница открывается с одного сайта, а ифрейм - с другого. Нужно всё, что прийдёт в него (туда приходят данные в XML- или JSON-формате) взять в переменную. как это сделать?

2. Artem325

Artem325 Гость

ну мне нужно это как нибудь отправить в свой скрипт через XMLHttpRequest. с этим уже разберусь. мне бы засунуть то, что придёт.
    Код (Text):
    <iframe id="content" name="content" src="{$url}"></iframe>
    Добавлено: Просто я в яваскрипте никак=) но появилась необходимость=) есть альтернатива: учить флеш и actionscript. но я думаю, лучше остановиться на яве и хтмл=)

3. Artem325

Artem325 Гость

хм...на document.getElementById("content").body пишет undefined. какое можно свойство взять для этого, если не это?

4. Artem325

Artem325 Гость

на это он выдаёт [object HTMLBodyElement] и всё...=(

5. Artem325

Artem325 Гость

Дело в том, что в innerHTML содержится всё, что в родительском фрейме. а мне нужно именно из фрейма "content". и это всё несмотря на то, что я делаю document.getElementById("content").document.body.innerHTML

6. Artem325

Artem325 Гость

Так вообще никакой реакции на клик=(

7. Artem325

Artem325 Гость

Код (Text):
    <a href=# onClick=getResp()>123</a>
    Такое название функции потому, что она должна принимать ответ от одного сервера из ифрейма и отправлять в мой скрипт.
    Но реакции вообще никакой...

Добавлено: контент всего родительского фрейма выдаёт...=(

8. @rtem

@rtem Гость

а если так
    Код (Text):
    <a href="java script:getResp();">123</a>
    ???

и еще можно увидеть json-массив который приходит?

только javascript вместе)))

если можешь подключить jquery, то попробуй такой способ

Код (Text):
    console.log(jQuery("#example-1 div.code-demo iframe").contents()[0].activeElement.contentDocument.body.innerHTML);

или

alert(jQuery("#example-1 div.code-demo iframe").contents()[0].activeElement.contentDocument.body.innerHTML);
    вбей этот код в консоль в firebug по этой ссылке и получишь содержимое нижнего iframe.

9. Artem325

Artem325 Гость

Массив приблизительно такой, это зависит от запроса:
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">JSON</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">{"error":{"error_code":4,"error_msg":"Incorrect signature","request_params":[{"key":"api_id","value":"1877374"},{"key":"format","value":"JSON"},{"key":"method","value":"getFriends"},{"key":"v","value":"2.0"},{"key":"sig","value":"0bf0883e55aedda3d029ee5606e308f7"}]}}
    JQuery подключить не пробовал, но с предыдущим кодом тоже никакой реакции

10. @rtem

@rtem Гость

с каким именно, можно подробнее. из массива, что ты хочешь получить???

11. Artem325

Artem325 Гость

Предыдущий код:
    Код (Text):
    <a href="java script:getResp();">123</a>
    Мне нужно взять весь массив и отправить его своему PHP скрипту через XHR. Для этого мне нужно это всё как-то взять.
    Ну выяснилось, что всё таки мне это не очень срочно нужно=)

12. @rtem

@rtem Гость

это как я понял через ajax. самый простой вариант, подключаешь jQuery, и пишешь такой код.

Код (Text):
    var jsonArray = {"error":{"error_code":4,"error_msg":"Incorrect signature","request_params":[{"key":"api_id","value":"1877374"},{"key":"format","value":"JSON"},{"key":"method","value":"getFriends"},{"key":"v","value":"2.0"},{"key":"sig","value":"0bf0883e55aedda3d029ee5606e308f7"}]}};

jQuery.ajax({
    type: "POST",
    url: "some.php",
    data: {"jsArray": jsonArray},
    dataType: "json"
    });
    ну, а в своем php скрипте вынимаешь из поста, массив и обрабатываешь.

вот простой пример, вызова функции, как в прошлом коде, и вывод содержимого iframe

Вложения:

• iframe.rar
      Размер файла:
      23,9 КБ
      Просмотров:
      16
  13. Artem325

Artem325 Гость

Такс, если вы думаете, что я партизан - то...вы меня раскусили=)
    Вот что я вообще планирую:
    создаю IFrame-приложение вконтакте. А это мне нужно, чтобы с апи контакта работать на своём сайте=)
    Вот и всё=)

14. Artem325

Artem325 Гость

Если я пытаюсь получить содержимое фрейма из главного окна, то работает. А у меня целевой фрейм находится так: окно->фрейм->фрейм.
    И так не работает=(

15. Artem325

Artem325 Гость

Это сработало. Спасибо=)

16. @rtem

@rtem Гость

как я понял у тебя окно там iframe1 в котором есть iframe2 и тебе нужно получить содержимое iframe2, правильно??? можешь выложить пример страницы с фреймами??? и указать содержимое какого тебе нужно получить... Тогда можно будет разговаривать дальше.

17. Artem325

Artem325 Гость

Такс. Это приложение вконтакте. После перехода на страницу приложения, контакт создаёт фрейм, в который загружается вся моя инфа с моего сайта. В этой инфе есть ещё один фрейм, который предназначен для того, чтобы подгружал страницу контакта. И из него мне и нужно получить информацию. Пример кода привести не могу, так как сложно копаться в коде контакта.
    Ну, я недавно осознал, что мне это не очень-то и нужно. Так что забейте=)
    Спасибо всем за помощ=)

Загрузка...