• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Пару вопросов от начинающего

  • Автор темы PGAlex
  • Дата начала
P

PGAlex

Я программирую на Visual Basic 2003 .NET (начинающий)
Я сделал программу для просмотра изображений
Помогите пожалуйста разобраться со следующими проблемами:
1) Когда я загружаю рисунок с расширением .GIF (анимационные) то иногда на некоторых картинках выскакивает сообщение:
Необработанное исключение типа "System.Runtime.InteropServices.ExternalException" произошло в system.windows.forms.dll

Дополнительные сведения: В GDI+ возникла ошибка общего вида.

И потом приходится закрывать программу. Это я тестировал на ХР а когда я тестировал на виртуальной машине на Висте то там это встречалось реже. Как устранить эту ошибку?
2) Когда я в элементе Open File Dialog указываю расширения *.GIF и *.JPG вместе то один из них не срабатывает. Как это исправить?
3) Как сделать так что-бы при нажатии клавиши (или поворота колёсика мыши) появлялась следующая картинка из папки а то у меня так сделана программа что каждый раз надо нажимать на кнопку доступа к открытию файла (я имею в виду элемент Open File DialogBox)
Заранее Спасибо :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!