• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Пару вопросов по Embeddedview и поиску документов

  • Автор темы rocsolanka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

rocsolanka

1. Можно ли как-то программно задавать БД и View для отображения в embeddedview? Или это задается только при создании embeddedview? А то неудобно при разработке на тестовом сервере указывать вьюху с тестового, а при переносе на рабочий, на рабочем уже править :-(

2. Мне эти embeddedview нужны для отображения результатов поиска по нескольким БД. Поиск будет осуществлятся методом NotesView.FtSearch. Вопрос, сами вьюхи должны быть private или могут быть shared?
П.С. Если есть какие-то еще идеи организации поиска документа по нескольким БД сразу - поделитесь, пожалуйста!
 
R

rocsolanka

Черт, не работает так , как я хотела! Почему-то embedded view не фильтруется - не отображается результат поиска! Что я сделала не так?
 
I

ivashkalotus

<!--QuoteBegin-rocsolanka+16:05:2006, 16:42 -->
<span class="vbquote">(rocsolanka @ 16:05:2006, 16:42 )</span><!--QuoteEBegin-->Что я сделала не так?
[snapback]35955" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
А покажи хоть что ты сделала :(
 
R

rocsolanka

А покажи хоть что ты сделала :(

Показываю: Есть форма, на ней 2 встроенные вьюшки - одна для результатов по текущей БД, другая по архивной БД. Обе ссылаются на view SearchResults, только в разных базах. На форме есть кнопка "Поиск". По нажатию. кнопки отрабатывает код: (привожу код для поиска только в текущей БД, в архивной - все аналогично)

Sub Click(Source As Button)
Dim ws As New NotesUIWorkspace
Dim ResultCurrentBase As NotesView
Dim uidoc As NotesUIDocument
Dim dbCurrent As NotesDatabase
Dim cnt As Long

Set uidoc=ws.CurrentDocument

'Поиск в основной БД
Set dbCurrent=ws.CurrentDatabase.Database
Set ResultCurrentBase=dbCurrent.GetView("SearchResults")
cnt= ResultCurrentBase.FTSearch(Fulltrim(uidoc.FieldGetText("FindWhat")))
Call uidoc.Refresh
Call ws.ViewRefresh
End Sub

В общем, я рефрешила все, что могла (пробовала и ws.Reloadwindow тоже) - ничего не помогает - Переменная cnt значение нормально принимает, а во встроенной вьюхе ничего не отображается :-(

Думаю, может просто SelectionFormula менять вьхе? Но тогда же ее точно private делать надо?
 
D

Domino6

Результаты поиска формирую коллекцию документов на содержание вида это не отражается. А если нужно дать возвожность пользователю смотркть результаты поиска то предлагаю на выбор:

- формировать документ с сылками (NotesNewsLetter)
- сбрасывать в личную папку и открывать
 
R

rocsolanka

Результаты поиска формирую коллекцию документов на содержание вида это не отражается. А если нужно дать возвожность пользователю смотркть результаты поиска то предлагаю на выбор:

- формировать документ с сылками (NotesNewsLetter)
- сбрасывать в личную папку и открывать

Странно, в документации к NotesView.FTSearch написано: "and filters the view so it represents only those documents that match the full-text query." Как же тогда такой поиск работает в самом Lotus? Там же вьха фильтруется?
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-rocsolanka+17:05:2006, 08:11 -->
<span class="vbquote">(rocsolanka @ 17:05:2006, 08:11 )</span><!--QuoteEBegin-->Странно, в документации к NotesView.FTSearch написано: "and filters the view so it represents only those documents that match the full-text query." Как же тогда такой поиск работает в самом Lotus? Там же вьха фильтруется?
[snapback]35983" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Смотрите внимательно к какому типу относятся классы есть BackEnd и FrontEnd
 
O

oshmianski

1. Можно ли как-то программно задавать БД и View для отображения в embeddedview? Или это задается только при создании embeddedview? А то неудобно при разработке на тестовом сервере указывать вьюху с тестового, а при переносе на рабочий, на рабочем уже править :-(
см. здесь _http://notesnet.ru/nn/notesnet.nsf/note/EB2EB87CC4F7FC56C325713F00272F00
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!