• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Pdf в нотесах

  • Автор темы K-Fire
  • Дата начала
K

K-Fire

Имеется следующая задача:

Есть pdf-файл. Вложен в документ как аттач, либо можно его как оле-объект вставить. Надо отобразить пользователю содержимое pdf-ки при открытии документа.

Какие можно варианты реализовать? Acrobat Reader как OLE не работает нормально, постоянно виснет, внутри нотес-клиента не запускается.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
я сделал внешним запуском (открытие первого аттача - такая птыца в форме)
в большинстве случаёв - рекомендую FoxItReader

в линухах открывается обычным вьюером (из вайна в т.ч.)

конечно ежели хоца именно унутря в нотес, можно апплеты мутить, но, на мой взгляд - не стоит заморачиваться
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
переходите на 8.5.хх :blink:
и будет вам счастие :)
 
K

K-Fire

FoxItReader конечно рулит, но он тоже не запускается внутри нотесов. Есть требование чтобы документ показывался внутри фрейма, соответственно внешний запуск не катит.

lmike, а чем мне апплет поможет? Под яву есть чтоли библиотеки для просмотра PDF?


переходите на 8.5.хх :blink:
и будет вам счастие :)
А что такого в 8.5 ? Симфония разве понимает формат PDF ? И не слишком ли рано думать о установке 8.5 пользователям?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
я удивляюсь...
повторю то что говорил неоднократно, под джаву есть всё (за редким исключением)
и продолжается процесс наращивания родных (сановских) библиотек

link removed
 
M

morpheus

K-Fire
я делал так
_https://codeby.net/threads/25447.html
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!