• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Печать чеков по двум чпешникам на 2 регистратора

  • Автор темы CofRamGrad
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

CofRamGrad

Здравствуйте. Подскажите можно ли это сделать и как?
Есть 4 магазина + офис. На каждом магазине от 2 до 4 касс. Надо реализовать возможность печати чеков на 2 регистратора: на фискальный и нефискальный (типа POS-принтер). Один товар числится на ЧП1, другой на ЧП2, надо, чтоб когда человек накупил продукции, пробил на кассе, то общая сумма вывелась на экране, но вылезло 2 чека, один с фиксального регистратора, другой с нефискального. Складской учет должен не нарушиться, тоесть все как надо при продаже списывается. Кроме этого есть определенный круг людей, для которых ВЕСЬ товар будет пробиваться по нефискальному регистратору(пришел этот человек, кассир нажал комбинацию клавишь и все пошло по нефискальному регистратору). Также надо, чтоб между магазинами и офисом проходил обмен. Кроме этого реализацию этой системы надо сделать по-дешевле.
Рассматривала такие варианты:
1. В каждом магазине ставиться 1С Розница, на каждую кассу ставиться комп, в офисе 1С УТ. Обмен нормально можно настроить. Фискальные без проблем к 1С подключаются. А что вот делать с нефискальными не понятно. Прошла отладчиком код, посмотрела, что в принципе, можно еще один фискальный поставить, просто его не фискализировать. В запросах поставить отбор по ЧП-нику, вроде можно и реализовать вторую часть задачи, если определенный покупатель пришел, то при нажатии на определенную комбинацию клавишь чек идет по нефискальному регистратору.
//подскажите, правильно ли я мыслю.. как подключить нефискальный регистратор, что с ним вообще делать...

2. В каждом магазине ставиться по компу, на комп ставиться 1С: Розница. Покупаются кассовые аппараты вместо фискальных регистраторов. Для связи 1С и кассовый аппаратов используется блок внешней памяти (Memo Plus уже не выпускается, какие еще можно взять БВП для связи с 1С, рассматривала "Каштан" и "Кеш-драйв"). На офис ставиться 1С 8 УТ. Обмен есть. Вариант дешевле, чем первый. Можно вроде на 2х регистраторах печатать. Часть задачи, что касается определенных людей товар пропускать по нефискальному регистратору, уже вроде реализовать нельзя.

3. Использовать вместо 1С Розница программу "portal", что дается бесплатно с фискальным регистратором "Мария 301 МТМ". Но куча нюансов есть.. как обмен проводить с офисом, где будет стоять 1С УТ. + можно ли 2ю часть задачи реализовать...

если можете, направте на путь истинный!!! каким способом лучше всего решить ряд этих задач, какой способ надежней, какой дешевле!!!! может предложите свой вариант решения!! зарание спасибо:)
 
Д

Дайнеко

Много, однако, написала...
Я три раза перечитал, но в голове, в силу моего тугодумия, ничего не задержалось.
Может не надо так глобально? Маленький вопрос - большой ответ. Большой вопрос - никакого ответа.
Вот я не понял главного: в чем проблема напечатать в ЛЮБОЙ программе 1С на двух устройствах?
По какому принципу происходит печать? Как на обычный принтер? Наверное только я один не знаю как подключаются всякие такие кассовые штучки.
 
C

CofRamGrad

Дайнеко, попытаюсь проще написать)

Есть 4 магазина и центральный офис. На каждом магазине от 2 до 4 касс. Товар распределен по двум ЧП-шникам. Надо, чтоб автоматически распределяла программа, на каком ЧП числиться товар и взависимости от этого печатала либо на фискальный регистратор либо на не фискальный. Так же надо, чтоб в офисе контролировали продажи магазинов, надо реализовать обмен между офисом и магазинами.
Кроме этого есть определенный круг людей, для которых ВЕСЬ товар будет пробиваться по нефискальному регистратору(пришел этот человек, кассир нажал комбинацию клавишь и все пошло по нефискальному регистратору). Думала поставить 1С 8 Розницу на магазины и УТ в офис. Просто не знаю, можно ли подключить к 1С нефискальный регистратор. Как это сделать. Как сказать 1С, что надо печатать на нефискальный принтер. С фискальным все нормально, проверено, замечательно работает...
 
Д

Дайнеко

Так это... тово ... запрограммировать в 1С как-то надоть.

Или есть другой способ?
 
C

CofRamGrad

Вот это я и пытаюсь выяснить)) Есть варианты с помощью блока внешней памяти (БВП) соеденить кассовые аппараты и нефискальные регистраторы. БВП подключить либо к 1С, либо к Портал (программа, которая предоставляется вместе с кассовым аппаратом Мария 301 МТМ). Но с портал я не работала, а если работать с БВП, то программировать 1С нет смысла, так как данные все равно хранятся в БВП и распределение идет через него.
А на счет 1С, то я не знаю, как подключить нефискальный регистратор. Распределить по ЧП знаю где, но как понаправлять по оборудованию, вот тут уже загвоздка...
 
V

vitfil

CofRamGrad
"нефискальный регистратор" - это нефискализированный? или вы имеете в мыслях что-то иное?
 
C

CofRamGrad

ну да.. это типа принтер, только меньше размер печати, чисто для ценников, если я правильно понимаю)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!