• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Печать Exсel'я из-под Lotus'а

  • Автор темы Sayonara
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Sayonara

Всем здрасти!
У меня такой трабл...
Я сделал вложенный документ excel в форме лотуса, в richtext'е.
Так вот когда, я помечаю док из viwe (Все поля, кроме рича, скрыты для печати), то тот самый excel на листе при предпросмотре печать весь не вставляется в лист... Причём с обейх сторон (лист альбомный) по 3-см есть в запасе (все границы пославленны на 0 ), в excel'е этот самый док отображается и печатается без проблем....
уже незнаю, что сделать... помогите кто сможет! Просто проект сдавать скоро, а ещё печать не готова... :)
 
N

nor

У парней из IBM/Lotus всегда были проблемы с таблицами и печатью документов. Печатать вложенные документы ms office нужно отдельно от клиента Lotus.
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Sayonara+19:01:2006, 09:28 -->
<span class="vbquote">(Sayonara @ 19:01:2006, 09:28 )</span><!--QuoteEBegin-->сделал вложенный документ excel в форме лотуса, в richtext'е.
[snapback]29512" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Вставлен как файл или как объект?


<!--QuoteBegin-Sayonara+19:01:2006, 09:28 -->
<span class="vbquote">(Sayonara @ 19:01:2006, 09:28 )</span><!--QuoteEBegin-->в excel'е этот самый док отображается и печатается без проблем....
[snapback]29512" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Может быть установлено вписывание при печати
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-Domino6+19:01:2006, 09:23 -->
<span class="vbquote">(Domino6 @ 19:01:2006, 09:23 )</span><!--QuoteEBegin-->Вставлен как файл или как объект?
[snapback]29518" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Как фаил.
<!--QuoteBegin-Domino6+19:01:2006, 09:23 -->
<span class="vbquote">(Domino6 @ 19:01:2006, 09:23 )</span><!--QuoteEBegin-->Может быть установлено вписывание при печати

[snapback]29518" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
А как проверить это.


для nor:
А как ето можно сделать, по-элегантнее, чтобы user не мучился... а то он у нас тут превередлевый... :(
 
G

Guest

Domino6: Не как фаил, а как объект... я ошибся.
А как вложить фаил?
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Guest+20:01:2006, 02:25 -->
<span class="vbquote">(Guest @ 20:01:2006, 02:25 )</span><!--QuoteEBegin-->А как вложить фаил?
[snapback]29558" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Приатачить

Алгоритм лутше такой
1. В документе приатачить файл
2. При печати
2.1 Отсоединять файл
2.2. Заносить данные через ОЛЕ
2.3 Печатать в фоне через ОЛЕ
3 Переприсоеденить если нужны внесенные данные
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!