Печать из лотуса

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Kizarek86, 28 авг 2007.

1. Kizarek86

Kizarek86 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    5
    Столкнулся с такой штукой, некоторый документ помещается на страницу и нормально печатается если при печати уменьшать отступы. Не совсем это удобно каждый раз изменять границы, можно ли для каждого документа настроить параметры печати?

2. Kizarek86

Kizarek86 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    5
    Никто не знает как можно убрать программно отступы сверху и снизу при печати?

3. Ronchik

Ronchik Гость

Для: kizarek
    смотри в notes.ini

сорри гоню нету тама нефига

4. Ronchik

Ronchik Гость

я бы порекомендовал использовать для печати Word или Excel ..там по моему можно програмно изменить такие настройки

5. Kizarek86

Kizarek86 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    5
    Ronchik, Ворд и ексель не самые удачные варианты, т.к. довольно геморно туда выгружать.Как выгружать в шаблон я так и не разобрался, а через СОМ-объекты слишком сдоровый код будет, т.к. документы довольно крупные.

6. Ronchik

Ronchik Гость

Ничего подобного ..главное первый раз написать потом все как по маслу пойдет... ;)

7. Kizarek86

Kizarek86 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    5
    Ronchik, если писать через СОМ, то очень большой код будет, ещё и нельзя объединять ячейки, что довольно неудобно.

8. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-kizarek+30:08:2007, 09:03 -->
    <span class="vbquote">(kizarek @ 30:08:2007, 09:03 )</span><!--QuoteEBegin-->ещё и нельзя объединять ячейки, что довольно неудобно
    [snapback]76800" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Брехня, можно Marge

9. Azrael

Azrael Гость

Merge :)
    Чем хорош MS Office, так это записью макросов. Всегда можно посмотреть, какой он код там стряпает!

10. Ronchik

Ronchik Гость

Для: Azrael
    Посмотреть то можно но не всегда совпадает с лотусовым кодом.....предпочитаю смотреть свойства и методы OLE на закладочке Reference в скриптовой библиотеке

11. D!m@n

D!m@n Гость

<!--QuoteBegin-Ronchik+31:08:2007, 07:36 -->
    <span class="vbquote">(Ronchik @ 31:08:2007, 07:36 )</span><!--QuoteEBegin-->предпочитаю смотреть свойства и методы OLE на закладочке Reference в скриптовой библиотеке
    [snapback]76899" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]Пардон, не понял... Где и как можно посмотреть доступные методы и свойства OLE-объектов?

12. Yakov

Yakov Гость

Для: D!m@n
    В дизайнере при правке какого-либо LotusScript кода слева от редактора кода есть две вкладки: одна со списком объектов и их методов, вторая - со списками классов и их методов. Как по английски вкладки называются, не знаю, т. к. сейчас гляжу в русскоязычный дизайнер. А по-русски переведено как "Объекты" и "Списки".

13. D!m@n

D!m@n Гость

<!--QuoteBegin-Yakov+1:09:2007, 11:45 -->
    <span class="vbquote">(Yakov @ 1:09:2007, 11:45 )</span><!--QuoteEBegin-->В дизайнере при правке какого-либо LotusScript кода слева от редактора кода есть две вкладки: одна со списком объектов и их методов, вторая - со списками классов и их методов. Как по английски вкладки называются, не знаю, т. к. сейчас гляжу в русскоязычный дизайнер. А по-русски переведено как "Объекты" и "Списки".
    [snapback]77008" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]А OLE-объекты тут причем? :unsure:
    Можно правда таким макаром посмотреть кое-какие свойства внедренного объекта, но и то - далеко не все...
    Только я-то говорил о другом...
    Вот создал я объект, допустим:
    Код (Text):
    Dim obj As Variant
    Set obj=CreateObject("Word.Application")
    И как мне посмотреть доступные для obj методы и свойства? ;)
    Это надо доки читать конкретно для каждого типа связанного объекта...

14. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-D!m@n+1:09:2007, 13:02 -->
    <span class="vbquote">(D!m@n @ 1:09:2007, 13:02 )</span><!--QuoteEBegin-->И как мне посмотреть доступные для obj методы и свойства?
    [snapback]77010" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    читайте
    <!--QuoteBegin-Yakov+1:09:2007, 12:45 -->
    <span class="vbquote">(Yakov @ 1:09:2007, 12:45 )</span><!--QuoteEBegin-->В дизайнере при правке какого-либо LotusScript кода слева от редактора кода есть две вкладки: одна со списком объектов и их методов, вторая - со списками классов и их методов.
    [snapback]77008" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

15. D!m@n

D!m@n Гость

Блин... Я дурак :unsure:
    Приношу свои искренние извинения Yakov'y ;)

2Morpheus, Yakov: Огромное спасибо!

Загрузка...