• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Печать Кнопкой Отмеченных Документов Во View

  • Автор темы morda
  • Дата начала
M

morda

День добрый!
Пытаюсь освоить лотус xpages и никак не могу понять как напечатать по форме несколько документов отмеченных во вьюхе.
Подстановка скрипта @Command([FilePrint]) не работает. Подскажите плиз как реализовать!?
 
M

morda

ППЦ!!! форум блин программистов!!! хоть бы кто хоть что-нить подсказал где искать, что смотреть!!!
 
H

hosm

вот так сразу ругаться?) не стояло таких задач ;)
например, вариант последовательно открыть по форме и распечатать (например, на javascript window.print()) не пробовали?
 
M

morda

вот так сразу ругаться?) не стояло таких задач ;)
например, вариант последовательно открыть по форме и распечатать (например, на javascript window.print()) не пробовали?

смысл не в последовательном открывании кучи доков, а отметив галочкой несколько документов отправить в печать.
 
1

1V4N

смысл не в последовательном открывании кучи доков, а отметив галочкой несколько документов отправить в печать.
Вы же галкой как-то отмечаете док-ты и определяете какие отмечены, по УНИДу например.
И далее в цикле(предварительно подсчитав кол-во) их всех напечатать как предлагалось ранне, либо копать в NotesUIDocument, там кажись есть метод print()
 
H

hosm

не всё так просто, как хочется. возможно, попробуйте создать документ с рт-полем, получить необработанные документы, а затем с ними поэкспериментировать с NotesDocument.renderToRTItem и потом открыть документ с рт и отправить его на печать. ;)

Добавлено: Разве NotesUIDocument доступен в икспейджах?
 
M

morda

не всё так просто, как хочется. возможно, попробуйте создать документ с рт-полем, получить необработанные документы, а затем с ними поэкспериментировать с NotesDocument.renderToRTItem и потом открыть документ с рт и отправить его на печать. ;)

Добавлено: Разве NotesUIDocument доступен в икспейджах?
С RT не вариант. ведь у меня во view данные из field попадают, а при переносе даже всех данных в RT теряется расположение...т.е. не по форме печатается.

Может есть какой-нить другой вариант?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
вам перечислили два варианта, других нет
а почему считается что д.б. др. варианты? ("нигде нет", а тут появятся)
принтер не знает формата нотусни, для преобразования должен быть отрендерен
при NotesDocument.renderToRTItem оно и происходит
либо при отображении дока по форме
можно ещё преобразовывать в ПДФ, но для этого придется писать преобразование
останется открытым вопрос отображения аттачей
 
M

morda

вам перечислили два варианта, других нет
а почему считается что д.б. др. варианты? ("нигде нет", а тут появятся)
принтер не знает формата нотусни, для преобразования должен быть отрендерен
при NotesDocument.renderToRTItem оно и происходит
либо при отображении дока по форме
можно ещё преобразовывать в ПДФ, но для этого придется писать преобразование
останется открытым вопрос отображения аттачей
Вообще я не считаю, что есть другие варианты, а лишь спрашиваю наличии ибо не ведаю о как таковых.
Если брать преобразование при NotesDocument.renderToRTItem, то можно мне пример? Я глазами лучше понимаю)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
дык в хэлпе есть

Добавлено: я ваще не понимаю - причём здесь xPages
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!