• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Печать в 1С

  • Автор темы equinox
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

equinox

Здравствуйте все!
Есть проблема. Печать дополнительного счета из 1С на фирменном бланке - примерно 80*200 мм - не проходит, виден только правый край.
Печатает на А4 - в левом верхнем углу, отступы примерно по 20 мм сверху и слева.
В коде модуля менял в "ПараметрыСтраницы" отступы, масштаб и т. д. - без толку, не помогает.
Причем началось это после переустановки винды, видимо, слетели какие-то настройки.
 
D

Dronic

Попробуй зачистить каталоги пользователей, а "ПараметрыСтраницы" в модуле ИМХО действуют только до первой печати, а потом сохраняются в каталогах пользователей
 
E

equinox

Dronic
1. Каталоги пользователей - те, которые в самой базе 1С? Т. е. "%База%\%Каталог_юзера%\"? Просто удалить все в них содержащееся?
2. Проблема в том, что для ДРУГИХ документов (счетов, отписок) все нормально - все печатается как надо, при желании можно менять отступы через "ПараметрыСтраницы" - я уже пробовал. А для Доп. счета - ни в какую
 
D

Dronic

Все верно, у меня тоже была проблема с печатью, только др. характера, переустановка дров на принтер, настройка и т.п. не помогало. Причем с др. приложений печаталось на ура.
Там на кождый документ, справочник, отчет свои настройки хранятся. Как вариант завести нового пользователя - если у него все нормально, значит я скорее всего правильно подсказал. Но попробовать в любом случае стоит. Мне пару раз помогало. Можно еще проверить в папке "Принтеры и факсы" (если ХР) в меню файл, в настройках сервера печати там где стоит принтер посмотреть есть ли форма такого размера которая тебе нужна.

А для Доп. счета - ни в какую
Что значит дополнительный счет?
при желании можно менять отступы через "ПараметрыСтраницы"
А если через параметры страницы, получается?
 
E

equinox

Dronic
Что значит дополнительный счет?
Есть обычный счет, выписываемый клиенту (он распечатывается нормально), и есть дополнительный счет - если клиент делает дозаказ.
А если через параметры страницы, получается?
Параметры страницы - в настройках печати у принтера или ПараметрыСтраницы - как свойство таблицы в 1С? (Табл.ПараметрыСтраницы(1,90,,80,0,50,0,0,0,1,1,Константы.ПринтерПечати))
 

Вложения

  • print.txt
    1,9 КБ · Просмотры: 330
D

Dronic

В том то и дело, что в модуле задавать параметры лично у меня не получилось, ну не обращает 1С что ты там пишешь. Только самый первый раз при печати этой формы. Потом все эти параметры
Таб.ПараметрыСтраницы(1,90,,70,10,50,210,80,120,1,1,Константа.ПринтерСчетов);
простосо храняются в каталоге юзера и настраивать их если и можно где, то только в меню Файл -> Параметры страницы непосредственно перед распечатыванием. Попробуй очистить каталог юзера. Кстати, у тебя там сеть или один комп, сколько пользователей, если пользователей несколько у всех такая беда или нет? На каком компе систему переставлял? Напиши поподробней. И если такой косяк только у одного пользователя а у остальных норма, то чисть каталог юзера и не парься ;).
Кстати мне любопытно, зачем док сохраняется 2 раза, ну до печати ясно, а после зачем?
И с какой целью используется реквезит "Док.Напечатано"?

ISQ 280-173-216
 

Вложения

  • Scrin.GIF
    Scrin.GIF
    71,1 КБ · Просмотры: 646
D

Dronic

Еще как вариант, правда не пробовал, в конфигураторе при настройке юзеров вообще не использовать каталоги, т.е. оставлять поля пустыми, тогда ИМХО и должна работать эта команда. Но при этом неудобство: если меняется размер бланка придется лезть в конфиг, а так перед печатью подправил настройки как на скриншоте и всего делов. Но если бланки стандартные и меняются достаточно редко, то вся статья использовать такую схему - и проблем знать не будешь! Главное предупредить, что если бланки поменять задумают - тебе заранее сообщить!
 
E

equinox

Dronic
настраивать их если и можно где, то только в меню Файл -> Параметры страницы непосредственно перед распечатыванием
Дело в том, что этот счет распечатывается по нажатию кнопки "Сформировать", и функции просмотра у него просто нет, - хотя можно дописать код, чтобы выводил опции при печати - а там выбрать форму для этого счета...
...сеть или один комп, сколько пользователей, если пользователей несколько у всех такая беда или нет? На каком компе систему переставлял? Напиши поподробней. И если такой косяк только у одного пользователя а у остальных норма
У меня сеть, но база работает локально на машине, принтер тоже локальный. Пользователя два - админ и метрдотель, под обоими такой глюк.
Папку пользователя чистить пробовал, не помогает.
Спасибо за советы, попробую, может и поможет
по поводу
Кстати мне любопытно, зачем док сохраняется 2 раза, ну до печати ясно, а после зачем?
И с какой целью используется реквезит "Док.Напечатано"?
Не вникал, зачем все так сложно - код писал не я ;)
 
D

Dronic

Слушай, у тебя размер на бланках 80х200 и в параметрах поле слева - 80!
 
E

equinox

Dronic
Ты знаешь, у меня вроде бы получается!.. Сейчас комп занят, не могу сказать точно, но в течение дня постараюсь все поправить! Я поменял размер бумаги с А4 на 107*207 (примерно), а насчет
размер на бланках 80х200 и в параметрах поле слева - 80!
я уже поправил 80 на 30, так что это ни при чем
 
E

equinox

Dronic
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ :) Печатается идеально!
Итак, я:
1. Исправил формат бумаги на 107*207 (сразу не догадался...?)
2. Подогнал в модуле поля (через ПараметрыСтраницы)
3. Убрал автомасштабирование
4. При печати формы зашел в опции -> настроил на нужный формат - так для основного счета, доп.счета и служебного счета.
5. Радуюсь жизни...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!