• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Печати и подписи

  • Автор темы fat
  • Дата начала
F

fat

Народ, помогите!

Только начал работать с 1С-кой. У меня 1С:Предприятие 8.0 конфигурация Управление Торговлей 10.2

Начальство сказало реализовать через конфигуратор возможность подстановки печатей и подписей (когда понадобится) в документы Счет-фактура и ТОРГ12.
Подскажите хоть куда залезть и что сделать, а то я создаю справочник с этими подписями и печатями, а как загрузить в них картинки и связать их с документами не знаю.

Заранее спасибо.
 
K

Karambol

В печатной форме добавляешь секцию, что-то типа "ПодвалСПечатью", в нее вставляешь картику печати и подписи. А на форму счета-фактуры ставишь галку "Показывать печать". И в зависимости от ее значения выводишь либо стандартный подвал, либо подвал с печатью. Вот. Идея, думаю, ясна.

А зачем тебе справочник-то понадобился?
 
F

fat

Там просто надо еще чтобы печати и подписи соответствовали разным организациям и разным лицам... И в зависимости от того кто из них "присутствует" в документе автоматом выбиралась нужная печать и подписи...

Как эт сделать по другому не знаю.... Да и так то не особо получается.... :wacko: :blink:
 
S

SeverBap

было дело такое .... доп поле с сылкой на файл с рисунком (для этого надо добавить в контрагентаг к примеру реквизит строковый путь к файлу с печатью ... а если контактные лица имеют подпись то там на строковый путь к подписи ...) ... дальше упрощается работа ... с рисунками я впринципе не работал но за время в полдня слехвой хватит разобратся !!!!! (я это делаю в 7 а на 8 я еще салабол!!!)
 
T

tanat

есть не очень хороший выход: создать для каждого варианта свой макет. думаю врядли у вас используются больше чем 3 организации (у которых, скорее всего, определенные ответственные лица).
а если по уму: надо делать область в макете, в которой вставлять область для картинки, затем при формировании печатной формы счет-фактуры или торг-12 в эту область передавать конкретную картинку. Посмотрите как сделаны картинки в справочнике "номенклатура". возможно поможет.
 
S

StasovBPM

Народ, помогите!

Только начал работать с 1С-кой. У меня 1С:Предприятие 8.0 конфигурация Управление Торговлей 10.2

Начальство сказало реализовать через конфигуратор возможность подстановки печатей и подписей (когда понадобится) в документы Счет-фактура и ТОРГ12.
Подскажите хоть куда залезть и что сделать, а то я создаю справочник с этими подписями и печатями, а как загрузить в них картинки и связать их с документами не знаю.

Заранее спасибо.


На эту тему появилось специальное приложение. Позволяет 1С-ку вообще не крошить. И к тому же делает еще много полезных мулек. В проге регистрируются ИНН - ы всех используемых организаций, для каждой организации сохраняется ее подпись и печать ответственного.
Работает как виртуальный принтер в следующей последовательности:

- Юзер отправляет свой счет на печать - из любой проги и версии (1С 7.7, 1С 8, SAP, Axapta) на этот виртуальный принтер;
- Принтер идентифицирует ИНН и подставляет соответствующую картинку с печатью и подписью.
- выполняется конвертация счета в PDF формат.
- Далее, счет может дальше автоматически отправлен на печать.
- Так же по этому счету может быть сразу сформировано почтовое сообщение с уже приложенным счетом в формате PDF.


В итоге - система остается типовой и вместо нескольких минут подготовки одного счета на отправку тратится ровно 3 секунды.

Подробнее посмотреть можно тут.
 
D

Darlock

Реклама понеслась.

По делу вариантов много, какой использовать - зависит от "религии".

Вам предложил Karambol не плохой вариант. Можно сделать чуть-чуть по другому:

1) добавить реквизит организации в котором будет храниться рисунок печати (тип - хранилище).
2) ответственному добавить реквизит рисунок подписи (тип - хранилище).
3) на макеты ТОРГ-12 и СФ добавить 2 элемента управления (для печати и подписи)
4) в форму вывести флаг галку, кнопку и т.п.) для разделения печатать с подписью или без
5) при печати проверять значение признака из п.4
6) Если п.5 = Истина, то из хранилища выгружаем рисунок в макет. Если Ложь в макете скрываем рисунок (Видимость = Ложь).

Как-то так.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!