• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Печатные формы 1с77

  • Автор темы lira89
  • Дата начала
L

lira89

Здравствуйте. Есть такая ситуация. Есть документ "Квитанция" и его печатная форма, которая имеет только одну секцию. При печати я хочу, чтобы на листе у меня было по 3 печатные формы квитанции (печатаем на несколько человек). С помощью какого метода можно так сделать, а то если делать много печатных форм, то они могут срезаться на листах. ПовторятьСтрокиПриПечати в данном случае не подходит, а применяя системную константу РазделительСтраниц у меня ничего не вышло. Возможно я что-то не так сделала. Подскажите пожалуйста и если возможно покажите наглядно, что и где нужно применить.
 
T

TimeDontWait

НоваяСтраница(<?>);
Синтаксис:
НоваяСтраница(<Ном>)
Назначение:
Вставить в результирующую таблицу разделитель страниц.
Параметры:
<Ном> - необязательный параметр. Номер строки, после которой начинать новую страницу. Если параметр не указан, то новая страница вставляется по текущей высоте таблицы.
 
Д

Дайнеко

Надо выводить документ много-много раз. А чтобы разрыв был в нужном месте, в макете выделить все строки кроме последней и указать в свойствах "Размещение на странице" "Вместе со следующей".
 
L

lira89

Вроде все работает с методом НоваяСтраница(), только вот у меня вопрос, как в 1с77 получить значение дробной части числа? Метод для получения целой части есть Цел, а дробную как получить?
 
T

TimeDontWait

Код:
Остаток=(Число-Цел(Число))
 
L

lira89

о, а я думала есть какой-то метод, который сразу берет дробную часть. Спасибо за помощь)
 
T

TimeDontWait

Код:
Функция Дробь(сумма) экспорт
Остаток=(сумма-Цел(сумма));
Возврат остаток;
КонецФункции
Добавь В ГлМодуль и будет тебе метод
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!