• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Печатные формы с форматированным текстом

  • Автор темы vurdalak
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

vurdalak

Есть такая проблема:
нужно на основе некоторых данных 1С-бухгалтерии 7.7, сформировать полноценный текст договора. Т.е. по нажатию на 1 конпку должен распечататься уже готовый документ. Если делать это в обычной таблице отчета, то оказывается невозможным форматировать текст. Выделять отдельные слова другим шрифтом, переносить строки там где нужно и пр.
Как быть, подскажите, пожалуйста. Есть ли какие-либо типовые решения такой проблемы? Может есть какие-нибудь спец символы форматирования?
Цель - вывести на печать полноценный текстовый документ.
 
G

Guest

А OLE + Word не устраивают? Решение вполне типовое...
Есть и не совсем типовое решение - поищи в инете внешние компоненты. Среди них есть и те, что позволяют с "богатым" текстом работать.
 
V

vurdalak

Расскажите, пожалуйста поподробнее. Как все это установить, использовать. Может пример какой-нибудь пришлете?
 
G

Guest

Уважаемый vurdalak. Способ использования OLE Automation в 1С изложен в "описании встроенного языка". Ничего сложного в этом нет. Гораздо сложней разобраться в командах самого Word, но это уже Microsoft, а не 1С.
Доп. информация и примеры имеются на дисках ИТС, в интернете (ключевые слова уже указаны), ну и в книжных магазинах. В последнем случае рекомендую книгу А. Михайлова "1C: Предприятие 7.7/8.0: системное программирование" - хороший труд, "лишенный" воды и насыщенный примерами.
К сожалению под рукой нет ни одного готового примера...
 
V

vurdalak

Пришлите, пожалуйста, кусочек кода, где происходят все необходимые инициализации, и вывод пары строк форматированного текста, ну, например, текст с разным шрифтом. Заранее спасибо.
 
B

BorisM

Добрый день!
Если еще актуально, здесь небольшой примерчик, вызов MS Word из 1С.
 

Вложения

  • Dogovor.zip
    11,5 КБ · Просмотры: 269
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!