• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Передача аттачмента

  • Автор темы Didokz
  • Дата начала
K

K-Fire

2.Штатная репликация в СУБД?? Это анекдот. Репликация и транзакция - несовместимые механизмы. В конкретном приложении (т.е. с предопределенной структурой данных и worlflow) они могут сосуществовать, но не на уровне платформы
Наверное имелось в виду РСУБД :)
 
N

nvyush

1.Зато требуется доступ к ФС + Одминские права в СУБД (шо-б "положить" сервер БД на время репликации). Да! Не у всех СУБД "Таблица=Файл". У многих СУБД все таблицы в 1-2 файлах (DATA, INDEX, WORK и т.п.).
Речь шла о БД MS Access, если мне не изменяет склероз.
2.Штатная репликация в СУБД?? Это анекдот.
Ну так смейтесь :)
msentmng.GIF
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
nvy
и как работает эта репликация? можно писать в реплицируемые таблицы, в разных БД?...
др. словами есть связанные базы с разной нагрузкой по использованию и медленным каналом между серверами...
это будет работать или "умрёт" не родившись (как и всё у МС - фича есть, название есть, но реализовано что-то своё)
 
N

nvyush

nvy
и как работает эта репликация? можно писать в реплицируемые таблицы, в разных БД?...
др. словами есть связанные базы с разной нагрузкой по использованию и медленным каналом между серверами...
это будет работать или "умрёт" не родившись (как и всё у МС - фича есть, название есть, но реализовано что-то своё)
Как работает — не знаю, до конца так и не довелось разобраться. При желании информацию всегда можно найти ;) :).

На затравку:


 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
я к тому что понятие "репликация" для МССКЛя и Домины - разное ;)
а для задачи в топике - вероятно самое оно, но Домина зачем топикстартеру - не ясно :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!