Передача данных по Интернет

Тема в разделе "Delphi - Сети", создана пользователем Guest_Xan, 20 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Guest_Xan

Guest_Xan Гость

Уважаемые знатоки программирования! Есть у меня такое задание. Подскажите пожайлуста какую нибудь информацию на эту тему или что нибудь еще. Вообщем все что сможете и что хоть как нибуть этого касается.

Тема. Программные средства обеспечения передачи данных через сеть Интернет.

Необходимо передать базу данных из одного компьютера в другие в качестве приложения к электронному письму. Такую рассылку выполняют вирус, если попадает в копьютер, по случайным адресам. Необходимо сделать рассылку по упорядоченную. Кроме этого необходимо обработать статически эти данные и получить прогноз развития.

Выполнить в среде Delphi.

Буду рад любой помощи.

2. zubr

zubr Гость

Непонятно, какие данные, на каком компьютере, прогноз развития чего?

3. Guest_Xan

Guest_Xan Гость

Мне бы для начала, обычный файл разослать из одного компьютера на email других компьютеров. Как это можно сделать нет ли ссылочек на литературу?
    Если б мне еще подсказали как можно считать например email-ы из адресной книги и по ним разослать, было бы очень хорошо.

4. zubr

zubr Гость

Юзай компонент TIdPop3, или TIdSMTP метод WriteFile.
    С адресной книгой никогда не работал, поэтому могу посоветовать 2 варианта:
    1. С помощью OutLook экспортировать адресную книгу в текстовый файл, который затем юзать.
    2. Сделать тоже самое, что и в п. 1 программно с помощью COM-компонент OutLook.

5. Barmutik

Barmutik Гость

Правильно советуют ..

Если нужно к письму приложить файл то сделай свой файл атачментом(в Indy есть пример) и посылай туда куда тебе надо ...

И через СОМ-сервер просто подключиться к MS Outook ... но вот если The Bat стоять будет то тут проблема...

А статистически обработать скорость распространения .. тут вопросов много .. зависит от того будет ли твоя программа работать в "идельальнх" или реальных условиях работать ...

6. web_surfer

web_surfer Гость

Здравствуйте, интересует, следующий вопрос, мне нужно перекинуть фаил, на другйо компьютер - на нём ничего не установленно.. т.е. нет никаких вспомогательных программ только виндовс и офис.. я буду отправлять фаил со своего- на удалённый.. - как это организовать?

7. zubr

zubr Гость

Нужна программа на вашем компьютере передающая файл и программа на удаленном компьютере принимающая файл, или прослушивающая определенный порт (в этом случае надо знать IP-адрес удаленной машины).

8. Barmutik

Barmutik Гость

Залить в инет на любой из бесплатных серваков и потом на другом компе его оттуда скачать...

9. web_surfer

web_surfer Гость

это все понятно, вариант с открытым портом - инетресует.. в частности если предположить что пор открытый.. - т.е. он уже слушает сеть?
    если да то каким образом теперь можно начать заливать чтото на комп через порт

я в свое время делал программу, которая могла передвать фаил по сети через сокет.. в текстовом виде но на другом компьютере всегд атребовалось подтверждать принятие файла.. - есть л ивариант чтоб не подтверждать..

еще вопрос - может ли какаято из резидентных библиотек виндовса работатьв качестве своеобразнго клиента... которая б ыосуществляла прием данных в скрытом виде?

10. =Junior_programmer=

=Junior_programmer= Гость

вот нужны исходники такой проги, уже третий день по сети ищу и немогу найти, ну неверю я что никто никогда подобного софта не писал. ПОМОГИТЕ кто нибудь, писец как надо :blink:

тоесть на одной и на другой машине чтоб присутствовала и отправляющая и принимающаяся часть, чтоб можно было перекидывать файлы с одного компа на другой и обратно зная IP адрес (желательно чтоб нужно было подтверждение о принятии файла)

11. Zakus

Zakus Гость

web_surfer

я пат стулом, ноу коментс

Загрузка...