• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Передача данных по Интернет

  • Автор темы Guest_Xan
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest_Xan

Уважаемые знатоки программирования! Есть у меня такое задание. Подскажите пожайлуста какую нибудь информацию на эту тему или что нибудь еще. Вообщем все что сможете и что хоть как нибуть этого касается.

Тема. Программные средства обеспечения передачи данных через сеть Интернет.

Необходимо передать базу данных из одного компьютера в другие в качестве приложения к электронному письму. Такую рассылку выполняют вирус, если попадает в копьютер, по случайным адресам. Необходимо сделать рассылку по упорядоченную. Кроме этого необходимо обработать статически эти данные и получить прогноз развития.

Выполнить в среде Delphi.

Буду рад любой помощи.
 
Z

zubr

Кроме этого необходимо обработать статически эти данные и получить прогноз развития.
Непонятно, какие данные, на каком компьютере, прогноз развития чего?
 
G

Guest_Xan

Мне бы для начала, обычный файл разослать из одного компьютера на email других компьютеров. Как это можно сделать нет ли ссылочек на литературу?
Если б мне еще подсказали как можно считать например email-ы из адресной книги и по ним разослать, было бы очень хорошо.
 
Z

zubr

Мне бы для начала, обычный файл разослать из одного компьютера на email других компьютеров. Как это можно сделать нет ли ссылочек на литературу?
Юзай компонент TIdPop3, или TIdSMTP метод WriteFile.
Если б мне еще подсказали как можно считать например email-ы из адресной книги и по ним разослать, было бы очень хорошо.
С адресной книгой никогда не работал, поэтому могу посоветовать 2 варианта:
1. С помощью OutLook экспортировать адресную книгу в текстовый файл, который затем юзать.
2. Сделать тоже самое, что и в п. 1 программно с помощью COM-компонент OutLook.
 
B

Barmutik

Правильно советуют ..

Если нужно к письму приложить файл то сделай свой файл атачментом(в Indy есть пример) и посылай туда куда тебе надо ...

И через СОМ-сервер просто подключиться к MS Outook ... но вот если The Bat стоять будет то тут проблема...

А статистически обработать скорость распространения .. тут вопросов много .. зависит от того будет ли твоя программа работать в "идельальнх" или реальных условиях работать ...
 
W

web_surfer

Здравствуйте, интересует, следующий вопрос, мне нужно перекинуть фаил, на другйо компьютер - на нём ничего не установленно.. т.е. нет никаких вспомогательных программ только виндовс и офис.. я буду отправлять фаил со своего- на удалённый.. - как это организовать?
 
Z

zubr

Здравствуйте, интересует, следующий вопрос, мне нужно перекинуть фаил, на другйо компьютер - на нём ничего не установленно.. т.е. нет никаких вспомогательных программ только виндовс и офис.. я буду отправлять фаил со своего- на удалённый.. - как это организовать?
Нужна программа на вашем компьютере передающая файл и программа на удаленном компьютере принимающая файл, или прослушивающая определенный порт (в этом случае надо знать IP-адрес удаленной машины).
 
B

Barmutik

Залить в инет на любой из бесплатных серваков и потом на другом компе его оттуда скачать...
 
W

web_surfer

это все понятно, вариант с открытым портом - инетресует.. в частности если предположить что пор открытый.. - т.е. он уже слушает сеть?
если да то каким образом теперь можно начать заливать чтото на комп через порт

я в свое время делал программу, которая могла передвать фаил по сети через сокет.. в текстовом виде но на другом компьютере всегд атребовалось подтверждать принятие файла.. - есть л ивариант чтоб не подтверждать..

еще вопрос - может ли какаято из резидентных библиотек виндовса работатьв качестве своеобразнго клиента... которая б ыосуществляла прием данных в скрытом виде?
 
J

=Junior_programmer=

Нужна программа на вашем компьютере передающая файл и программа на удаленном компьютере принимающая файл, или прослушивающая определенный порт (в этом случае надо знать IP-адрес удаленной машины).
вот нужны исходники такой проги, уже третий день по сети ищу и немогу найти, ну неверю я что никто никогда подобного софта не писал. ПОМОГИТЕ кто нибудь, писец как надо :blink:

тоесть на одной и на другой машине чтоб присутствовала и отправляющая и принимающаяся часть, чтоб можно было перекидывать файлы с одного компа на другой и обратно зная IP адрес (желательно чтоб нужно было подтверждение о принятии файла)
 
Z

Zakus

web_surfer

это все понятно, вариант с открытым портом - инетресует.. в частности если предположить что пор открытый.. - т.е. он уже слушает сеть?
если да то каким образом теперь можно начать заливать чтото на комп через порт

я пат стулом, ноу коментс
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!