• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Передача данных по сети.

  • Автор темы sergg
  • Дата начала
S

sergg

Как в с++ реализовать программу которая будет передавать данные по сети ?
Т.е. я ввожу путь к файлу(напимер D:\temp\44-minutes.mp3), потом ввожу ip (192.168.107.116) жму enter и происходит передача, и еще было бы здорово, что бы показывалось сколько передалось. Использовать надо TCP/IP.
Скажите хотя бы в какую сторону копать, а то я даже не знаю с чего начать.

Спасибо.
 
M

morfius

А ещё можно взять одну из технологий распределённой обработки данных.
Например хорошо работает Internet Communication Engine.

zeroc.com
 
A

alekssgor

а конкретнее можно?
Файл winsock.h, winsock2.h там все функции.
Всего не раскажешь!!!
А если с нуля то хорошо описана тема в книге Программирование на C++ глазами хакера.(Создание TCP сервера и клиента и UDP сервера и клиента.)
Функция TransmitFile(SOCKET,HANDLE,DWORD,DWORD,LPOVERLAPPED,LPTRANSMIT_FILE_BUFFERS,DWOR
D); //Передаёт файл целиком (работает только в Windows системах).
 
G

goldenCode

Как в с++ реализовать программу которая будет передавать данные по сети ?
Т.е. я ввожу путь к файлу(напимер D:\temp\44-minutes.mp3), потом ввожу ip (192.168.107.116) жму enter и происходит передача, и еще было бы здорово, что бы показывалось сколько передалось. Использовать надо TCP/IP.
Скажите хотя бы в какую сторону копать, а то я даже не знаю с чего начать.

Спасибо.
это больше похоже на тех. задание, чем на вопрос для форума.
вообще такая задача куда проще решается на C# чем на C++ (судя по вашему вопросу, я подозреваю что вам все равно что начинать изучать - C++ или C#)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!