• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Передача файла с одного Ftp сервера на другой

  • Автор темы Avenger
  • Дата начала
A

Avenger

Скрипт находится на одном фтп сервере. С его помощью создается файл, который сохраняется в папке со скриптом и затем его нужно передать на другой фтп сервер. Как это реализовать? функция ftp_put закачивает файл на другой сервер, но она требует, чтобы на удаленном сервере уже был какой то файл, в который и загрузится новый, это мне не подходит.
 
D

destr

Вы пробовали? Прекрасно она работает. А каталоги - компоненты пути, сами создавайте.
Может быть у вас прав на запись нет?
 
A

Avenger

А каталоги - компоненты пути, сами создавайте.
программа на то и называется программой, что она автоматизирует действия

проблема решена таким путем:
функцией file_get_contents() считываю содержимое файла на фтп в textarea. в textarea вношу в файл нужные изменения и функциями fopen() и fwrite() создаю новый файл на фтп.
 
D

destr

Я имею ввиду, что если вы хотите на удалённом сервере создать файл /dir1/dir2/file, а каталоги dir1 и dir2 не существуют, то использую функцию fmkdir надо создать их.
 
A

Avenger

нет, каталоги там есть, нужно только файлы создавать. их удобно создавать fopen() она с фтп работает, но плохо что fwrite() с фтп не работает, поэтому и приходится скачивать файл а потом ftp_put() заливать в созданный файл
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!