• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Передача информации в другое приложение и выполнение в нем действий&#3

  • Автор темы Andersen1313
  • Дата начала
A

Andersen1313

Предположим есть сторонние приложение, в котором есть поле ввода текста и кнопки подтверждения ввода и выхода, требуется создать приложение, которое бы передавало текст в выше описанное приложение и передавала сообщение тому приложению нажатия кнопки подтверждения и в зависимости от выполнения действия в стороннем приложении прекращало свою работу или повторяло ввод.

Не буду просить написать такое приложение помогите разобраться, что для этого понадобится, не представляю даже с помощью чего это можно реализовать...
 
N

NightmareTerrible

Готовое решение я предложить не могу, но посоветую воспользоваться функцией API SendMessage(HWND,Message,WParam,LParam). Описание есть в дельфовском хелпе, список сообщений находится в модуле Messages (подключать в uses). В частности, кнопки, поля ввода - это тоже окна, им можно посылать сообщения. Как найти эти кнопки в хэндле процесса - тема отдельная, и, думаю, гугл подскажет (в крайнем случае есть прога, вроде ProcessXP называется, так вот она может показыть дескрипторы вплоть до каждого элемента приложения).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!