• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Передача параметров агенту

  • Автор темы DNT
  • Дата начала
D

DNT

Доброго всем дня.
Есть агент написанный на Java, служит для синхронизации данных Firebird - Lotus.
Работает по расписанию - загружает данные "за вчера".
Необходимо дать пользователю право обновить данные за выбранный им период.
Не думал что именно с этим будет затык.... не понимаю как на Java вызвать диалог в котором будет два поля типа "дата", юзер их заполнит и их значения я дальше использую в агенте для выборки.

Подскажите как быть.
 
N

nvyush

На классах javax.swing.* рисуем в эклипсе или нетбинсе нужное окошко, затем "допиливаем" в агенте.
 
D

DNT

подниму тему...
а если вызывать диалог на лотус скрипт, а потом каким-то образом (не знаю можно ли и как??) передавать массив параметров агенту написанному на Java? Не возникало ни у кого чтоли таких задач? :)
 
N

nvyush

а если вызывать диалог на лотус скрипт, а потом каким-то образом (не знаю можно ли и как??) передавать массив параметров агенту написанному на Java?
Агенту можно передать документ (NoteID), а в документ записать можно всё, что душа пожелает. Если речь о массиве простых типов, то можно не заморачиваться на агента, а через LS2J использовать java-класс.
Но это всё в том случае, когда можно нарисовать нужный диалог средствами уи Лотуса. java-диалог даёт больший простор для фантазии (swing).
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
Из LS-агента можно вызвать Java-агент с помощью Call na.runWithDocumentContext(ndParam), и в него же получить результат работы Java-агента.
Только в свойствах Java-агента в Runtime: Trigger: On event, "Agent list selection", Target: None.
 
N

nvyush

Из LS-агента можно вызвать Java-агент с помощью Call na.runWithDocumentContext(ndParam), и в него же получить результат работы Java-агента.
Только в свойствах Java-агента в Runtime: Trigger: On event, "Agent list selection", Target: None.
Пару замечаний:
1) метод na.runWithDocumentContext появился только в LN 8.5
2) передать документ из LS в java-агента вышеуказанным методом у меня получалось, а вот результаты его работы в документе не сохранялись, т.е. выглядело так, будто документ передаётся по значению, а не по ссылке (LN 8.5.3).
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
1). Если учесть, что 8.5 появился уже больше чем пару лет, то.. но не спорю, просто сообщил о такой возможности.
2). Тоже спорить не буду, но у меня работает.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!