• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Передача сообщения через Интернет

  • Автор темы gugi
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

gugi

Уважаемые форумчане, приветствую!

Я здесь новенький.
Хочу обратиться за помощью по след. вопросу. У меня возникла потребность написать программы для оповещения при возникновении определенных действий на мобильный телефон. Тоесть, я хочу написать на Делфи сервер, на Яве клиент (клиент для мобильного телефона). Нужно чтобы связь между ними осуществлялась с помощью интернет(желательно по шттп протоколу). Что для этого требуется? Какие компоненты? Возможно ли это вообще?
 
B

Barmutik

Возможно .. используйте в Дельфи готовые наборы компонент для сетевой работы аля Indy..

Сходу кажется что проблем быть не должно ...
 
G

gugi

А вы не могли бы подсказать по какому принцыпу осуществляется соеденение?
Всмысле параметры и т.д.? Я просто не представляю как это выглядит...(((
 
B

Barmutik

Ммм.. ну на пальцах тут не объяснить так сразу ..

1. Ваш сервер написанный на дельфях представляет из себя обычный HTTP сервер
2. Прога на Яве конектится к нему как к обычному HTTP серверу
3. Прога посылает с параметрами к Вашему серверу
4. Сервер их парсит
5. Возвращает назад клиенту данные в зависимости от параметров...

Что бы лучше представлять почитайте литературу по этому поводу ...
 
P

Peter123

Для оповещения о событиях достаточно SMS-сообщений. А постоянно выполняющееся java-приложение будет только есть аккумуляторы.
Рассмотрите вариант с СМС.
 
G

gugi

Допустим написать http - сервер на Indy (TidHTTPServer), Поставить обычную машину, подключенную к интернет. Как я смогу до него достучатся, а вернее работать с ним? Он будет вообще работать?
 
B

Barmutik

:) Ну если напишите нормально то и будет.. он не чем не будет отличаться от любого обычного HTTP сервера.. каких миллионы в интернете ...

И потом зная его IP-шник сможете к нему обратится ...

Для: gugi

Да и рассмотрите вариант от Peter123.. он более верен в Вашей ситуаци...
 
D

DZX

А зачем вообще забор городить, если использовать WAP технологию вместо того что бы
писать сервера.
Да и SMS обмен идея гораздо привлекательная по простоте реализации
и стоимости.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!