• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

передать параметры в форму

  • Автор темы root
  • Дата начала
R

root

Доброго всем времени суток. У меня вопрос возможно ли передать некий параметр в форму из view-ра тоесть если я в представлении нажимаю создать форму с префиксом ahm то в созданной форме появляеться этот префикс а если я нажимаю на создать форму с префиксоь shmk то появляеться с этим префиксом.
 
F

fvoice

Не пойму, а что тебя собственно смущает?
Что мешает при создании формы сразу заполнить необходимое поле, или выполнить то или иное действие?
 
R

root

тоесть мне нужно проверить какая из кнопок была нажата во view и
если была нажата 1 то одна шапка и список а если вторая то другая шапка и список
 
F

fvoice

Две кнопки -> два кода
Каждый код выполняет определенное действие

А зачем проверять какая кнопка нажата, таки не пойму?
 
R

root

тоесть если две кнопки во view то надо 2 формы делать чтоб каждая вызывалась по нажатию на кнопку
Наглядно во view 1 кнопка ->создать документ1<- 2 -я кнопка ->создать документ2<- тоесть если я нажимаю на кнопку 1 то у меня создаеться документ form1 если на кнопку 2 то документ form2 а мне нужно чтоб при нажатии на 1 кнопку в (предположим Univesalform) передавался параметр (1) а при нажатии на кнопку 2 параметр (2) и в зависрмости от параметра делались действия
 
F

fvoice

Параметр - это выделенный документ или еще что?
 
R

root

это любой тип проверки на условие
тоесть
if ПереданныйПараметр=1 then
'что то
else
'что то другое
 
F

fvoice

Я как раз сейчас тоже пишу обработчик на кнопку в представлении, так у меня этот параметр это выделенный документ, или группа отмеченных документов:

Код:
 Set uiview = ws.CurrentView
Set dc = uiview.Documents
If dc.Count<>0 Then
While Not (doc Is Nothing)
...
Call doc.Save(False,False)
Set doc = dc.GetNextDocument (doc)	
Wend
Else
Set doc = db.GetDocumentByID(uiview.CaretNoteID)
...
Call doc.Save(False,False)
End If

можно использовать профильный документ для хранения либо самого параметра, либо ссылки на документ, в котором храниться параметр(в случае если он меняется пользователями), или этот параметр зависит от текущего пользователя, тогда

Код:
	Dim acl As NotesACL
Dim entry As NotesACLEntry 
...
Set acl = db.ACL
Set entry = acl.GetEntry( s.UserName )
...
If entry.IsRoleEnabled("[Какая-то роль]") Then
...
Else
...
End If
 
R

root

Наверно на профильном документе сделаю. Спасибо.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!