• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Переделка документа "Арендная плата"

  • Автор темы sancho
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

sancho

Помогите пожалуйста разобраться. С 1С программированием знаком, ходил на курсы, но это особо ничего не дало. Сейчас встала конкретная задача,а справиться из-за неопытности не могу.

Нужно перейти на месячную систему + рублевую
===
Сейчас в программе:
Ставка за м2 в год
формула: ставка в год Х площадь Х курс / 12
===
Нужно:
Ставка (все остается тоже самое, те ниче менять не нужно, нужно просто написать, что ставка в руб/месяц)
Ставка и площадь вводится в Контрагентах. Оттуда все это тянется в прогу. Так что просто изменить название, в базу новые данные они введут сами.
Изменить нужно лишь формулу расчета, она будет следущая: ставка Х площадь = СУММА
А итоговая формула будет СУММА + НДС = ВСЕГО

Самое важное-другое. Система должна различать дату договора. Т.е. если дата договора 15.03.2006, и происходит выплаты за март, то система должна взять количество дней в марте, отнять 15 и оплату делать по (31-15) дней. Программа уже написана, нужно лишь грамотно подредактировать ее.

Текущий текст модуля прикрепляю.
 

Вложения

  • mod.txt
    31 КБ · Просмотры: 290
V

vitfil

Если это предложение подработать, отправляйте ваше сообщение в соответствующую ветку форума. Если это вопрос по 1С, сделайте милость, сформулируйте его корректно. Не думаю, что кто-то будет разбираться в куске вашего кода и смотреть, что вы сделали неверно.
 
S

sancho

Проблема-то как раз в том, что я и хочу, чтобы мне помогли разобраться в коде.
 
V

vitfil

Все же думаю, что вы меня не услышали. Разбираться в коде вам придется самому. Если есть вопросы, можно выложить 10-20 строк кода с вашими комментариями. Целиком модуль читать и разбирать никто кроме вас не будет.
 
Z

Zab

Проблема-то как раз в том, что я и хочу, чтобы мне помогли разобраться в коде.

тогда пиши строки, которые делают то, что тебя не устраивает, и описывай, что должно быть в результате.
Откровенно говоря, думается мне, что в том модуле, который ты вложил, вообще не будет нужных строк. Может нужная формула прописана в реквизите документа. Может в модуле проведения, может в модуле формы. Может в глобальнике функция. Находи, если не можешь, спрашивай, как найти.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!