перегон форматов (Avi -> BMP)

Тема в разделе "Delphi - Multimedia, Графика, Игры", создана пользователем admin, 6 ноя 2003.

1. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Как можно перегнать кадр avi в bmp-файл, при этом avi-файл проигрыет сторонняя программа. Если кто знает - подскажите.

2. ????

???? Гость

Возможно я не так понял вопрос, но самый простой способ - имитация нажатия PrintScrn (или Alt+PrintScrn для оконного режима). И все. Теперь картинка лежит в Clipboard'е в формате BITMAP. А как тебе его сохранять или использовать - дело техники.

3. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    ????
    Вопрос ты понял правильно. Есть 1 нюанс. Когда проигрывается авишка, то исполюзуются драйверы DirectX, и изображение не копируется в буфер.

4. ????

???? Гость

А помоему не важно, DirectX, OpenGL, GDI - обработчик PrintScrn по идее все может "захватить", просто некоторые проги-проигрыватели имеют защиту от такого копирования. Я использую Crystal Player, так в нем все нормально "копируется", но WMP 9.0 не дает (от гад). Он IMHO просто вешает хук на PrintScrn.
    Мне даже стало интересно. Надо посмотреть что и как.

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    ????
    У меня ZOOM Player и не копируется нифига. Хотя зачем хуки вешать на это? Смысл какой?

6. многие плееры используют оверлей и ясный перец, что вы не можете сграбить картинку...
    пользуйся компонентиком DSPack или Adobe Premier...

7. Гость

Evgeniy3d aka ProtoStar
    а Adobe Primer это что за компонентик?

8. Adobe Primier это программа для видео монтажа...

9. Guest_

Guest_ Гость

А где взять Adobe Primer?

10. Full

Full Гость

Прога Capture Soluton то что надо.

11. Full

Full Гость

Извиняюсь, Capture Solution

Поделиться этой страницей