Переименование пользователя

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Oksana, 25 дек 2007.

1. Oksana

Oksana Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Имеем структуру: Одна организация, несколько доменов. Те каждый филиал имеет свою АК.
    Пользователи филиалов, в большинстве случаев, имеют очень ограниченный доступ к базам головной комании, и чаще всего на уровне читателей. Так чтоподобная ситуация возникла впервые, хотя перимнования проводились не один раз.
    Ситуация: переименован пользователь в филиале. Данный пользователь имел права автора на одну из наших баз, и документы созданные ранее в этой базе.
    Переименование в филиале ( в их БД "Administration Requests") прошло успешно. Но естественно на наших базах это ни как не отразилось.
    Руками поменять АКЛ, и добавить в нужные поля новое имя, я конечно могу. Но это же надо еще и отыскать нужные БД и док-ты, в данном случае их оказалось не так много.
    Вопрос в том, как правильно поступать в таких случаях? Чтобы переименование прошло не только по базам на сервере домена, в АК которого непосредственно прошло перименование пользователя, но и в базах с других серверов?

2. puks

puks Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Есть кросс-доменные админ запросы. Посмотри в документации на эту тему.

3. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    4
    Про кросс-домен-запросы ничего не скажу. Отстал от жизни..
    Однак убедись, что у всех целевых баз есть админ-сервер и ему разрешено менять имена в READERS/AUTHORS-полях

4. Oksana

Oksana Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    0
    У нас в головной копании сервера 6.5.5, а в филиалах еще 5-ки. Думаю после нового года надо настоять что бы их тоже до 6-ки подняли, затем буду настраивать кросс-доменные запросы.

ВСЕХ С НАТУПАЮЩИМ!!! ;)

5. puks

puks Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Для: Oksana
    Советую даже не тратить время на настройку в смешанной среде с 5. Только время зря потеряешь. Тем более, что 5 уже не поддерживается ибм.

6. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    4
    Ну вот, и здесь уже version hunters...

Загрузка...

Поделиться этой страницей