Переключение интерфейсов

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Karavella, 13 дек 2007.

1. Karavella

Karavella Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте ! У нас в организации есть несколько пользователей, для которых нужно настроить конкретные разделы меню. Я создала несколько интерфейсов. Конечно, правильно было бы еще и ограничить ролями, но я пока не очень умею это делать. Можно ли как-то запретить юзерам переключаться на другие интерфейсы ?

2. Typhoon

Typhoon Гость

Вопрос поставлен просто на 5+. Во первых было бы не плохо конкретизировать сам вопрос! Что за платформа 77 , 8.х, или 8.2 :( . "Я создала несколько интерфейсов" Создала это хорошо а куда ты их повставляла! Вопервых для каждой учетной записи (своих юзверей) определи свои интерфейс в конфигураторе и все (для 77), сделай запрет на переключение интерфейса для (8.х)

3. Karavella

Karavella Member

Симпатии:
    0
    Платформа 8.1. Вот я и хотела узнать, где этот запрет на переключение делается :( Для учетных записей я интерфейсы определила.

4. Typhoon

Typhoon Гость

Ну тогда вообще совсем просто открой своисва своих итерфейсов и поставь галочку переключаемые

ЭлементУправленияИнтерфейсом (InterfaceControlItem)
    Переключаемый (Switchable)
    Использование:
    Чтение и запись.
    Описание:
    Тип: Булево. Содержит признак, определяющий видимость интерфейса. Первоначальное значение свойства для интерфейса задается в конфигураторе. Интерфейсы, у которых данное свойство установлено в Ложь, останутся видимы после переключения интерфейсов.
    Недоступен на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения.
    См. также:
    КоллекцияЭлементовУправленияИнтерфейсами, метод ПереключитьИнтерфейс

5. Karavella

Karavella Member

Симпатии:
    0
    Галочка "переключаемые" - это совсем не то. Мне надо, чтоб пользователи не могли переключаться на другой интерфейс. А если убрать галочку переключаемые, то при переключении пункты из предыдущего интерфейса просто остаются, если галочка есть, то полностью убирается первый интерфейс и заменяется на второй. Я даже уже это проверила :) Да и в справке то же самое написано

6. Stereo_Type

Stereo_Type Гость

Будьте проще B) В нужном вам интерфейсе просто уберите пункт переключение интерфейсов. Если такого пункта в вашем интерфесе нет, а впрограмме он все равно присутствует, тогда он просто зашит в общем интерфесе, как например в ЗУП 8.1

7. Karavella

Karavella Member

Симпатии:
    0
    Спасибо ! А я как раз недавно это сделала B) Из общего убрала, и добавила только в полный.

Загрузка...

Поделиться этой страницей