• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Переключение интерфейсов

  • Автор темы Karavella
  • Дата начала
K

Karavella

Здравствуйте ! У нас в организации есть несколько пользователей, для которых нужно настроить конкретные разделы меню. Я создала несколько интерфейсов. Конечно, правильно было бы еще и ограничить ролями, но я пока не очень умею это делать. Можно ли как-то запретить юзерам переключаться на другие интерфейсы ?
 
T

Typhoon

Вопрос поставлен просто на 5+. Во первых было бы не плохо конкретизировать сам вопрос! Что за платформа 77 , 8.х, или 8.2 :( . "Я создала несколько интерфейсов" Создала это хорошо а куда ты их повставляла! Вопервых для каждой учетной записи (своих юзверей) определи свои интерфейс в конфигураторе и все (для 77), сделай запрет на переключение интерфейса для (8.х)
 
K

Karavella

Платформа 8.1. Вот я и хотела узнать, где этот запрет на переключение делается :( Для учетных записей я интерфейсы определила.
 
T

Typhoon

Ну тогда вообще совсем просто открой своисва своих итерфейсов и поставь галочку переключаемые

ЭлементУправленияИнтерфейсом (InterfaceControlItem)
Переключаемый (Switchable)
Использование:
Чтение и запись.
Описание:
Тип: Булево. Содержит признак, определяющий видимость интерфейса. Первоначальное значение свойства для интерфейса задается в конфигураторе. Интерфейсы, у которых данное свойство установлено в Ложь, останутся видимы после переключения интерфейсов.
Недоступен на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения.
См. также:
КоллекцияЭлементовУправленияИнтерфейсами, метод ПереключитьИнтерфейс
 
K

Karavella

Галочка "переключаемые" - это совсем не то. Мне надо, чтоб пользователи не могли переключаться на другой интерфейс. А если убрать галочку переключаемые, то при переключении пункты из предыдущего интерфейса просто остаются, если галочка есть, то полностью убирается первый интерфейс и заменяется на второй. Я даже уже это проверила :) Да и в справке то же самое написано
 
S

Stereo_Type

Будьте проще B) В нужном вам интерфейсе просто уберите пункт переключение интерфейсов. Если такого пункта в вашем интерфесе нет, а впрограмме он все равно присутствует, тогда он просто зашит в общем интерфесе, как например в ЗУП 8.1
 
K

Karavella

Спасибо ! А я как раз недавно это сделала B) Из общего убрала, и добавила только в полный.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!