• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Перекрытие Форм

  • Автор темы Sangitam
  • Дата начала
S

Sangitam

Решил переписать, так как получилось сумбурно.

Итак, на форме подбора есть значок прикрепления. Если открыть, допустим, "Заказ покупателя", и затем "Подбор" -- оба окна пропорционально масштабируются в определенных рамках. Если нажать на значок прикрепления подбора, то форма "Заказа" автоматически становится полноэкранной, и в результате этого оказывается частично, в правой части, "под" формой подбора.
Как этого избежать? Т.е., оставить "заказ" в том масштабе, в котором он автоматически скоординировался с подбором изначально, или не дать ему стать полноэкранным?.
 
Д

Дайнеко

Вижу, ни у кого не хватило воображения и терпения понять ситуацию. У меня тоже. Смутила вот эта фраза: "на форме подбора есть значок прикрепления". А какая нужда форму подбора прикреплять. Она же по смыслу нужна в режиме "выбрал и закрыл".
 
S

Sangitam

А какая нужда форму подбора прикреплять
В данном частном случае реализацию вводят не на основании, а по подбору -- специфика такая. Открывается реализация, подбор с прикреплением, и заказ. В теории, неважно даже что открывается собственно, а само "уезжание". Кем-то из предыдущих коллег это было частично решено растягиванием формы заказа на ширину окна подбора (пустым местом), но мониторы имеют свойство заменяться, да и не выход это по любому.
 
Д

Дайнеко

Не получилось повторить. Может поможет такая схема: ПриОткрытии запомнить параметры окна считав ЭтаФорма.Высота, ЭтаФорма.Ширина.
Затем с ними работать, вернуться к их значению.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!