• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Перекрытие ячеек печатной формы

  • Автор темы VoodyGoo
  • Дата начала
V

VoodyGoo

Есть такая проблема.
В печатной форме документа при выводе вертикальных секций перекрытие текста ячеек (в случае если ширина текста превышает ширину ячейки) происходит слева направо, а мне очень надо, что бы это перекрытие было справа налево.
Можно ли это сделать, и как?
 
P

puh14

если в свойствах ячейки на закладке положение по горизонтали поставить право не поможет, тогда только переносить вместо авто.
 
V

VoodyGoo

если в свойствах ячейки на закладке положение по горизонтали поставить право не поможет, тогда только переносить вместо авто.


Если сделаю переносить, некрасиво получиться. Там реквизиты предприятия, и получится нечитаемый текст((
А вот что бы просто текст залазил на ячейки левее....
 
P

puh14

а положение право по горизонтали не помогает?
 
V

VoodyGoo

Я как раз так и делаю, просто ширина текста больше, чем ширина ячейки, и поэтому на форме видно только последнюю часть надписи (правую), а левая (которую не видно), перекрывается ячейкой слева.

Вот скрины. А то мне кажется, что не понимаем друг друга
вот так это выглядит: Посмотреть вложение ___.bmp
а вот что там на самом деле Посмотреть вложение ___2.bmp
 
H

Hryv

А что у тебя в колонке, которая левее?
Если она пустая, то текст на нее должен попадать

Я проверил
 
V

VoodyGoo

А что у тебя в колонке, которая левее?
Если она пустая, то текст на нее должен попадать

Да, это я заметил. Просто в этой тип ячейки - Выражение, и там параметр. Параметр заполняется при поседнем выводе секции. Пробовал в его значение, там где он должен быть пустыим передавать Парам = "", но это не помагает(
Может есть какой то способ записать в этот параметр пустое значение?
 
H

Hryv

Если я правильно понял, то в левой ячейке значение выводится в другой строке?

Тогда создай в шаблоне две горизонтальные секции, в одной вертикальная будет с Парам, а в другой пустая

Есть еще вариант: можно заполнять ячейку с Парам используя Область(), но ИМХО так сложнее
 
P

puh14

Ну вариант последний вывод секции сделать отдельной секцией, в которой параметр и выводить, а в других - удалить нафиг.
 
V

VoodyGoo

Ну вариант последний вывод секции сделать отдельной секцией, в которой параметр и выводить, а в других - удалить нафиг.

Ммм... Всё самое сложное почему то оказывается таким простым! :)

Спасибо огромное)

Если я правильно понял, то в левой ячейке значение выводится в другой строке?
Тогда создай в шаблоне две горизонтальные секции, в одной вертикальная будет с Парам, а в другой пустая
Есть еще вариант: можно заполнять ячейку с Парам используя Область(), но ИМХО так сложнее

Нет, значения выводятся в той же стороке. Пробовал я с областями поработать, но что запутался я там, при получении области...

Но теперь всё нормуль!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!