Переквалификация в программиста

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем khrenkov, 4 окт 2010.

1. khrenkov

khrenkov Гость

Здравствуйте, уважаемые программисты.
    Хотел бы узнать ваше мнение.
    Имею техническое образование в области автоматизации физических установок, программирование - не основная дисциплина специальности.
    Опыт программирования у меня очень скудный. Более менее знаю Delphi.
    В данный момент работаю программистом. В круг обязанностей входит разработка человеко-машинных интерфесов. Заказы поступают очень редко, поэтому бОльшую часть времени сижу без работы. Программирование меня увлекает, но объем и организация работ, возлагаемых на меня, не способствует высокому росту профессионализма. Мой код никто не проверяет, поэтому работу над ошибками я периодически делаю сам с появлением новых знаний. Думаю сменить место работы.
    Я считаю, что много хорошего опыта можно приобрести, приняв участие в большом проекте, под надзором опытного наставника. Но кто захочет брать на серьезную и ответственную работу юного птенца?
    Хотел узнать у вас, есть ли такие организации и как их можно найти (а может быть вы знаете и конкретную фирму), куда можно придти без опыта(соответственно за невысокую зарплату в начале), но получить интересную, ответственную работу, где не при всем желании не получится сидеть сложа руки? Либо, может быть, есть проекты, в которых объединяются новички (предположим в интернете) и работают в подобных условиях удаленно, а затем результаты их работы контролирует более опытный человек?
    Программирование - очень широкое понятие, поэтому меня в данном контексте интересует веб-программирование.
    Что посоветуйте?
    Заранее спасибо.

<table valign="top" style='margin:0;width:100%;border:1px dashed red;'>[tr]<td align='middle' bgcolor='#ff6060' valign='top' width='1%'>
    <FONT color='#ffffff' size='+3'> ! </font>
    </td><td align="midle" valign='top' style='background:#fff;'>European
    В этой теме рассматриваются вопросы переквалификации в программисты.

Выбор учебных заведений рассматривается ЗДЕСЬ
    Знания, необходимые для программистов, обсуждаются ЗДЕСЬ
    </td>[/tr]</table>

2. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    если не на удаленку, то обычно ищут в конкретном месте - стране, населенном пункте. Готовы переехать куда угодно?
    Форум белорусский, так что здесь по дефолту - Минск.

3. khrenkov

khrenkov Гость

Я живу в Краснодаре, но в принципе могу переехать в другой город России.

4. European

Симпатии:
    0
    Не знаю про Краснодар, но очень многие фирмы берут юных птенцов и растят из них орлов. Отправьте резюме в несколько компаний, сходите на собеседование и поймите, чего стоите вы и как вас оценивают

5. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    О самообучении = не забываем о закрепленных темах в специализированных разделах форума - обычно там есть литература, иногда какие-то советы-ссылки и примеры для новичков.
    Если какая-то ссылка на книгу уже устарела - ищем по названию.
    To SISADMIN sql - http://codeby.net/forum/threads/22015.html

6. ДокторТуамОсес2

ДокторТуамОсес2 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    khrenkov
    Нучо? Удалось "переквалифицироваться в программисты"?

7. -master-

-master- Well-Known Member

Симпатии:
    18
    Нет конечно, на форуме программистов не появляетя...

8. Antwer

Antwer New Member

Симпатии:
    0
    советую просто почитать для начала сайты поиска работы. Какие там есть вакансии, описание требуемых навыков. Сразу вникнете в курс дела

Загрузка...

Поделиться этой страницей