• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Переменная при инициализации

  • Автор темы 9AAAA
  • Дата начала
9

9AAAA

При запуске 1С она тебя спрашивает под каким пользователем хочешь войти. А где хранится эта переменная, она нужна мне при работе.
 
P

puh14

В уже запущенной системе ТекущийПользователь(), в ещё не запущенной - в каталоге users должен список в файлике лежать.
 
9

9AAAA

Запущенной системой считается Конфигуратор?
У меня есть четкое разделение на систему (так я называю программу 1С предприятие и конфигуратор, и для меня это две разные программы)
Я написал в коде так
Код:
 Поставщик=ТекущийПользователь();
ИсхТабл.ВывестиСекцию (" Поставщик");
 
9

9AAAA

а как это в коде будет
вот мой вариант
Код:
 Поставщик = Докум.Пользователи.ГлПользователь;
 
V

vbs

ГлПользователь распространяется на весь сеанс, так что правильно :

Поставщик = ГлПользователь;
 
P

puh14

Запущенной считается режим предприятия. А вот чтобы узнать кто зашел под конфигуратором, надо смотреть в мониторе, а он в свою очередь смотрит какое-то файло на диске. А вот какое - не знаю, не интересовался.
по поводу функции
Да, ошибся - не ТекущийПользователь() - а ИмяПользователя(). Собственно этим ГлПользователь и заполняется.
 
P

puh14

И этого не нашел -(((
Ага - ИмяПользователя() возвращает строку с именем пользователя как в конфигураторе задано,а глпользователь - это переменная с элементов справочника пользователи у которого код строка равная ИмяПользователя()
 
9

9AAAA

А как переменная может быть равна процедуре
Такого быть не может
Поэтому вопрос
как написать Справочник=.... .ИмяПользователя()
 
P

puh14

А это не процедура - это функция, соответственно что-то возвращает, конкретно - строчку с именем пользователя вошедшего в 1с.

Справочник=.... .ИмяПользователя()

А что надо-то? Если определить в форме справочника кто в него зашел - тогда в форме списка или элемента написать проверку

Если СокрЛП(ИмяПользователя()) = "Директор" тогда
бла-бла-бла
иначе
хрум-хрум-хрум
КонецЕсли;
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!