переменные в Checkbox

Тема в разделе "HTML, CSS, XML, JavaScript", создана пользователем sis0p, 17 мар 2010.

1. sis0p

sis0p Гость

В bugzilla, когда заводиться ошибка есть фраза "
    Ошибка доступна только членам следующих групп:
    (Снятие всех отметок делает ошибку общедоступной.) " после которой checkbox с группами.

Так вот, мне интересно, как можно сделать так что бы этот кусок не был виден пользователям, но и что бы его группы были выбраны, т.е.

Код (Text):
    <input type=checkbox id="bit-[% g.bit %]" name="bit-[% g.bit %]" value="1" [% " checked=\"checked\"" IF g.checked %]>

имел значение сhecked.
    Если этот код заменить на

Код (Text):
    <input type=checkbox disabled id="bit-[% g.bit %]" name="bit-[% g.bit %]" value="1" checked>

То этот этот переключатель не будет доступен пользователям, но и его значение не будет обработано, т.е. ошибка будет общедоступна, что мне не нужно.

Может местные знатоки подскажут мне где капать?
    Заранее, спасибо.

2. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Хм.. Если я вас понял, то может просто
    <!--shcode--><pre><code class='html'><input type=checkbox id="bit-[% g.bit %]" name="bit-[% g.bit %]" value="1" [% " checked=\"checked\"" IF g.checked %] style="display:none">[/CODE]

3. sis0p

sis0p Гость

к сожалению, данным способом перестает видно сам бокс к квадратиком, но и не в этом проблема. Поставить данный переключатель в состояние checked все равно не возможно. Просто мне нужно, что бы пользователь не выбирал в какой он группе находиться, да и не мог всячески изменить этот параметр. Может быть можно это сделать как-нибудь через переменные? Для меня главное, что бы пользователь не мог этот checkbox изменить и что бы этот checkbox продолжало передавать свое состояние.

4. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    onclick=\"return false\"
    не поможет?

5. sis0p

sis0p Гость

Да, работает. Спасибо.

Загрузка...