• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Перенаправление почты

  • Автор темы ak-47
  • Дата начала
A

ak-47

С моим домино сервером связано несколько интернет-доменов, соответственно почта на адреса user@xxxxxx.com и user@yyyyy.com идет ко мне. Но только на адреса, которые есть в адресной книге(в противном случае уведомление о недставке). Можно ли как-нибудь сделать, что если письмо пришло на адрес вида *@xxxxxx.com и такого адреса нет в АК, то оно бы складывалось в определенную БД? Или хотябы чтобы вся почта на домен xxxxxx.com перенаправлялась на ящик info@xxxxxx.com ?
 
D

D!m@n

Складывать в базу - с помощью серверного почтового правила, действие move to database.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Я не уверен, что правила будут отрабатываться, если стоит получение почты только для адресов в адресной книге. Надо пробовать.
Кроме того, ответ о недоставке крайне нерекомендуется, так как загружает собственные ресурсы в случае спама.
 
A

ak-47

вы правы, даже если существует серверное правило, все равно письма не доходят. где можно включить прием писем с адресами не из АК ? может можно настроить прием только для определенного домена прием всех писем ? а что будет происходить если адреса нет в АК и нет правила ?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Странно, обычно все используют блокировку получения писем с ложными адресами, а ты хочешь разрешить. Это же один из способов защиты от спама.

Отключение делается в конфигурационном документе в SMTP Inbound Controls в Verify that local domain recipients exist in the Domino Directory
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
68
Странно, обычно все используют блокировку получения писем с ложными адресами, а ты хочешь разрешить. Это же один из способов защиты от спама.

Совершенно справедливо - во-первых, ВАС завалят спамом, во-вторых, ВЫ завалите Интернет backscatter'ами и, возможно, попадете в блэк-листы.

А у Вас только один сервер Domino? C двумя задача решается...
 
A

ak-47

дело в том, что у меня существует порядка 15-20 аллиасов одного ящика, все алиасы на одном домене. Вот думал что существует более изящный способ, чем создавать на каждый алиас документ в АК
 
A

ak-47

А зачем на каждый документ? В одном доке, в ShortName вбивайте адреса - сколько места хватит! :)
думаю, в моем случае оптимальное решение, спасибо.
эх, жалко что шаблоны адресов регулярными выражениями задавать нельзя.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!