• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Перенос Ca На Др. Сервер

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
собсно - сабж и есть вопрос

есть сервак, есть желание его загасить и поднять др. с др. именем и т.п., есть процесс CA на нём

сертифайр ИД тоже есть, но как мне кажется - он устарел (т.е. я мог уже в CA чёта намудрить, хотя не факт)

хоца из CA "выгрузить" сертификат (он там шифрован ИД сервера) в мануале link removed
есть некая вкладка с Misc., но 7-ке (или так звезды сошлись) я этой вкладки не наблюдаю (или накриворучил чего-то)
т.е. ежелиб актуализировать ИД и заново мигрировать - небылоб вопроса...
а так - БД реплика есть, но толку от неё (на др. сервере) минимум
сервак на кот. хочу перенести - 8.5.3
с которого - 7.0.4
клиент-админ - 7.0.4
 
V

vitalid74

Каюсь, не понял вопрос
надеюсь эта технота тебе поможет
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
судя по тексту - подходит, спасибо
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
добавлю к инструкции:
Copy the ICL database from Server A to Server B. Use an OS-level copy; do not copy in Notes. Paste the copied database into the ICL subdirectory under the server's Data directory. If the ICL subdirectory does not exist, create it, then paste the database into it.
делать при выключенных серверах, чтобы все корректно подхватилось - изменения попали в БД на A и БД подхватились на B (транзакшн лог типа подхватил БД например)
делал на включённых с drop all, dbcache flush - CA БД получилась битой (на ;), пришлось восстанавливать из копии (с локала на A) и заново все повторять
оба сервка на линухах (B ещё и в виртуалке)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!