• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Перенос данных из 7.7 в 8.1 на Конфре пароль

  • Автор темы BikerDan
  • Дата начала
B

BikerDan

Всем привет.
Вот такая проблеммка возникла,нужно перенести данные с 7.7 на 8.1 а конвертер не может выполнить это так, как на конфигурации стоит пароль,я не против-мне чужого не надо,но как мои же данные тогда пернести в 8.есть варианты или надо искать людей которые запаролили.
у кого было подскажите.
 
P

puh14

ну пароль в семерке сбрасывлся примерно так - вырезаешь папку userdef из каталога базы,заходишь в конфигураторе, когда конфигуратор открылся - копируешьпапку обратно,заходшь в пользователейи меняешь пароль.
 
B

BikerDan

Спасибо,а я еще нашел такой способ,хоть и ручной но тоже работает
Выгружаем нужную таблицу,и при помощи специальной обработки закидываем данные куда нужно в 8.1,в ИТС 2008 за 2 квартал она есть.
 
P

Pro

BikerDan
пароль можно сбросить...

puh14
это сброс пароля на юзера а у него на конфигу....
 
B

BikerDan

Да а еще вариант подобратьб его при помощи мощного сервака и небольшой проги для перебора.
 
Z

Zab

BikerDan, не буду выводить вас из заблуждения относительно снятия пароля на конфу, т.к. офтопик.
Скажу, что если вы можете зайти в базу хоть под одним пользователем, которому позволено запускать внешние обработки, то вполне можете сделать и переносы данных любой степени сложности при помощи конфигурации Конвертация данных 2, которую, в свою очередь, можно взять на диске ИТС.
 
B

BikerDan

Чет я такой не видел сегодня посмотрю.

Че поделать на ошибках учишься.
 
V

vitfil

Zab
+
Люди путают конвертацию данных и конвертацию программы.
Пароль на конфигурацию, действительно требуется, но только когда пытаются конвертировать конфигурацию 7.7 в 8.х
Для конвертации данных, как было справедливо замечено, пароль на конфигурацию не требуется, потому как исходная структура заполняется через метаданные.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!