• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Перенос данных на новый сервер и подмена id.

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
@aameno2, просто уже несколько раз порывался поставить линукс, чтонить настроить.. но оканчивается тем что система заливается, а потом я не знаю что с ней делать дальше.. куда ни ткнись ни чего не работает(( что делать не известно, какие есть команды в инете для чего-нить - не подходят.. ос пишет - не найдена команда.. какого либо графического мастера по настройке системы - нету.. ну и всё..
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
я часа два буду изучать только что такое
)))))))
потом часа два ставить.. потом неделю настраивать)).. если настрою)
вот только не вздумайте nginx ставить под винду....
все никсовые приложения плохо или глюкаво работают на винде
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
lo daosmgr nloencryption decrypt
это только с опред. FP

и кстати, о птичках..., почему ИБМ в PA заявляет необходимым FP4 и FP5 для 9.0.1
PA-FP-1.png
а по ссылке есть еще некий 9.0.1.1
шо это?
 
P

proteam

Всем привет! Вопрос такой. У меня есть древние БД работающие еще на 6 Домино (имеется интеграция с другими системами правда запуск сервисов осуществляется от клиентского Нотеса, веб-агент на сервере отрабатывает, также есть переход с других систем на документы по NotesURL). Теперь нужно это все добро перенести на сервер Domino 8.5. Я с серверной частью не очень. Если просто взять и физически скопировать со старого сервера на новый nsf-ки этого будет достаточно?
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
16
Да, достаточно. Но надо все же будет проверить, что функционал старой БД поддерживается и на новом сервере. Обычно так и есть.
Ну а потом не помешало бы проапгрейдить ODS базы до версии 51, что соответствует версии сервера Domino 8.5
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
42
Вообщем появилась задача. Есть domino сервер, нужно его перенести на другое железо(другой физический сервер).
Какой самый хороший вариант переноса.
1. остановить сервер домино и перенести папку ibm на другой сервер(железо) и запустить сервер домино - не очень нравится вариант
2. на новом железе установить domino сервер с таким же названием/доменом.
а) на новом сервере заново создать учетные записи(id)
б) скопировать БД на новый сервер
какие могут быть сложности ? что нужно учесть?поля readers/authors правильно будут отрабатывать в документах БД?
3. Предложите если есть третий толковый(оптимальный, рабочий, без глюков) вариант?
благодарю
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
1. остановить сервер домино и перенести папку ibm на другой сервер(железо) и запустить сервер домино - не очень нравится вариант
самый простой и эффективный вариант если не меняется железо (разрядность поддерживаемая доминой, аппаратная прлатформа типа intel->OS390 ;) )+ОС
2. на новом железе установить domino сервер с таким же названием/доменом.
а) на новом сервере заново создать учетные записи(id)
б) скопировать БД на новый сервер
вовсе не вариант, какие ИД?! если все аторизация через names.nsf (если в "обычном" варианте)
3. Предложите если есть третий толковый(оптимальный, рабочий, без глюков) вариант?
благодарю
просто создать создать сервер, с др. именем (на текущем, в админе), включить его в кластер, реплицировать нужные БД..., ПРОФИТ :)
во всех вариантах есть подводные камни: резолвинг имен, привязка к IP
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
16
Вообщем появилась задача. Есть domino сервер, нужно его перенести на другое железо(другой физический сервер).
Какой самый хороший вариант переноса.
Самый правильный и рабочий вариант - это перенос на новое железо только папки Data со всеми данными, почтовыми и прочими БД, затем устанавливать с нуля сервер Domino с подхватом настроек и данных из папки Data. Если на сервере крутятся отдельно DAOS, Fulltext index и внешние индексы представлений в своих разделах - про их перенос тоже не надо забывать. Если ничего не пропустить (все используемые пути к разделам, в принципе, можно найти в notes.ini), и использовать тот же набор разделов и папок, что и на старом сервере (для простоты миграции), то перенос сервера на другое железо не так уж и сложен.
Но судя по вашему вопросу про создание заново учетных записей - знаний по матчасти у вас нет совсем. Возможно, в вашем случае тогда будет самым компромиссным указанный вами вариант 1. После тупого переноса не только данных, но и программной части сервера (при условии, что у вас та же самая платформа ОС и той же разрядности), можно даже инсталляцию сервера Domino поверх провести. По сути дела, это тот же самый вариант 2, но с переносом хвостов от предыдущей инсталляции сервера на старом железе.

Я бы все-таки посоветовал использовать правильное, а не компромиссное решение.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!