• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Перенос остатков

  • Автор темы Dred
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Dred

Здраствуйте.
База разрослась до больших размеров да и устарела.
как перенести остатки в новую базу? для справочников нашел обработку, а вот для остатков - нет ((
 
R

Renat11111

Куда перенести? если на 8-ку то вместе с платформой поставляется Конвертер ИБ С 1с 7.7
 
D

Dred

Нет, просто обновить конфигурацию на последнию (7.7)
 
X

x84

Тебе нужно "свернуть" текущую базу, то есть убрать все устаревшие документы, не актуальные для аналитики. Создавать новую не имеет смысла ты и так будеш иметь базу в которой документы только за заданный тобой период, рекомендую делать это на новый год.

Есть типовая конфигурация свёртки, но с ней куча гемороя, и если база большая то сворачивать она тебе будет не один день. Сделать это за пару минут можно с помощью DBFScruber
 
D

Dred

х84, спасибо за совет, но все равно релиз платформы будет обновляться. Все-таки есть уже написанная обработка для переноса остатков?
 
P

Pro

Dred
напиши сам 2 обработки:
1. снимает остатки и выгружает в файл (любой, txt, xls, ... )
2. второй загружает и делает документ Ввод остатков ТМЦ

взаиморасчеты лучше перенести ручками... и заодно проверить их...
а потом обновишь конфу...
 
D

Dred

В 1с программирую еще плохо ((
а вы не встречали готовой такой обработки?
 
V

vbs

для PRO
А зачем взаиморасчеты переносить руками ? Я встречал базы с более, чем несколько десятков тысяч контрагентов.
Вручную замучаешься !
Гораздо проще написать выгрузку остатков по поставщикам и покупателям на основе отчета "ВедомостьпоКонтрагентам" (Код контрагента, сумма),после чего завести комплекс документов "ВводОстатковПоставщика" и "ВводОстатковПокупателя"
 
X

x84

Ну так сверни базу, а потом обнови релиз программы (или по твоему каждый раз как поставить обновление заводят новую базу?). Это на порядок удобней тебе, вызовет на порядок меньше проблем у тех, кто работает в базе.

Там в программе что я дал нада только прочитать описание, запустить, выбрать дату по которую чистим базу и радоваться жизни. Как можно просто вот так взять и перенести только остатки и контрагентов номенклатуру в торговле, зачем мучаться создавая какие то обработки непонятного смысла?
 
V

vbs

Я подобные базы резал уже раз двадцать своими средствами. В самом страшном случае это заняло 1,5 часа
 
X

x84

vbs базы бывают разные, очень разные. Зачем заниматься переносами не нужными никому, когда можно запустить программу, указать в ней 1.04.08 и обрадоваться что вся база очищена до 1.04.08 за пару минут?
При переносах обработками потеряется аналитика изменения цен, партиционный учет, да много карочи всего потеряется, просто не вижу в этом смысла и даже считаю что это неправельно.
 
B

Barton Fink

Эх аналогичная проблема есть, база стала весить довольно-таки много, больший объем занимает "старый хлам", хотелось бы либо обрезать базу на дату (регистры сведений, накопления, бухгалтерские) либо перетащить в новую, собственно этот вариант пробовал со стандартной конвертацией, но эффект меня не порадовал, перенос осуществляется весьма плачевно и что-то я пришел в тупик, нет ли готовых средств или кто этим уже занимался поделитесь скилзами?
да забыл упомянуть база 1С 8.0 УПП, но уже в значительной мере модифицированная.
Был бы признателен
 
D

Dred

x84, а ты сам пользовался этой програмкой?
У меня что то проблемка с "7. Переносим остатки на утро указанной даты.". Что это имеется ввиду? Как это сделать?
 
C

cfmm18

Мы выполняем перенос данных между типовыми и самописными конфигурациями 1С, обмен данными, выгрузку/загрузку, объединение баз, перенос справочников 1С, перенос документов 1С, перенос остатков, операций.
Делаем настройку регулярного автоматического обмена данными между базами 1С на основе конфигурации «Конвертация данных 2.0» с использованием планов обмена и фоновых заданий. Переход с версии 1С Предприятие 7.7 на 8.0 и 8.1

Основные направления работы
• Написание правил конвертаций для синхронизации справочной информации (создание новых, обновление существующих элементов справочников, удаление, сохранение или изменение иерархии, ветвление данных, перенос истории изменения значений периодических реквизитов);
• Написание правил конвертаций для синхронизации документов и операций (создание, изменение документов или преобразование одних видов документов в другие, слияние или размножение);
• Написание правил конвертаций для создания достаточных начальных условий по учетным регистрам для ведения хозяйственной деятельности (перенос остатков товаров, взаиморасчетов, остатков по бухгалтерским счетам и пр.).
• Оказание консультационных услуг по настройке правил конвертаций 1С.

Консультации по настройке 1С конвертаций:
Мы поможем Вам разобраться с вопросами по настройке правил конвертации 1С и планов обмена, поможем настроить обмен данными между базами 1С с любыми типовыми или самописными конфигурациями.

Консультант:
• ответит на все Ваши вопросы по настройке и использованию правил конвертаций 1С
• поможет найти ошибки в правилах конвертаций 1С
• поможет исправить найденные ошибки и проконсультирует по методам их исправления.

Контакты:
Web-сайт:
E-mail: convert1c@nm.ru
ICQ: 397708670
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!