• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Перенос с сайта на Lotus Domino

  • Автор темы Vinogradov
  • Дата начала
V

Vinogradov

Есть сайт, страницы которого отражаются по адресам вида:
Необходимо сделать сайт на LD таким образом что бы страницы отображались аналогично
Каким образом можно это сделать?
 
A

abbatik

Я честно говоря не понял задачи... вы хотите что-бы страница имела горизонтальную прокрутку? :)
 
A

allex

Сделать страницу с именем news.asp
И парсить строку ?id=789, где id будет иденитификатором отобразаемой информации (будет ли это форма, либо страница со встроенными видами), главное чтоб на этот id=789 было повешено определенное действо
 
K

K-Fire

вариант 1. Делаете вьюшку где список веб-страниц с их ключем. Например у новости ключ - дата, типа 20090505. Вьюшка
URL получается , где news - имя вьюшки.

вариант 2. Делаете что-то наподобие CMS, т.е. открывается всегда страница index, а через параметр передается ключ документа с контентом. На WebQueryOpen смотрите что за ключ вам передали, ищете нужный документ и отображаете его содержимое.

PS чтобы в URL-е не было имени базы, для этого можно настроить сервер.
 
V

Vinogradov

Уточняю: вот пациент на IIS:
Необходимо перенести сайт eup.ru на LD таким образом что бы аналогичная страница была доступна по тому же URL (страницы в индексе поисковых систем и необходимо не допустить что бы они от туда выпали)

Результат переноса страниц вида вот -

А вот конструкцию вида восоздать не получается

Сделать страницу с именем news.asp
И парсить строку ?id=789, где id будет иденитификатором отобразаемой информации (будет ли это форма, либо страница со встроенными видами), главное чтоб на этот id=789 было повешено определенное действо

Как? При использовании rule substitution пишет HTTP Web Server: Неизвестная команда


Делаете что-то наподобие CMS, т.е. открывается всегда страница index, а через параметр передается ключ документа с контентом. На WebQueryOpen смотрите что за ключ вам передали, ищете нужный документ и отображаете его содержимое.
PS чтобы в URL-е не было имени базы, для этого можно настроить сервер.

Если настраиваю rule substitution то LD отсекает все что за ? и выловить параметры нет возможности

Подскажите...

МОжет попробывать через отлов 404 ошибки? Как можно отловить её на Lotus Domino?
 
K

K-Fire

А вот конструкцию вида восоздать не получается
Не вижу проблем, с помощью имени формы, плюс настроек сервера эмулируете сам урл без параметров.
Параметры передаете своей странице которая их и обрабатывает. Это все очень просто.

Как? При использовании rule substitution пишет HTTP Web Server: Неизвестная команда
Если настраиваю rule substitution то LD отсекает все что за ? и выловить параметры нет возможности

Подскажите...

МОжет попробывать через отлов 404 ошибки? Как можно отловить её на Lotus Domino?

Ну отключите rule substitution, всего-то делов. А 404 отлавливать можно, хотя смысла большого не вижу.
 
V

Vinogradov

Напомните как с помощью "настроек сервера эмулировать сам урл без параметров"? Лично по иному чем устанавливать rule substitution я не знаю как.

И все же... Для общего развития, как можно отловить 404 ошибку?

Заранее спс
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
33
4.3.1.4 Формы-шаблоны
обработки ошибок в Domino
Для оформления сообщений об ошибках в конкретной базе, в
соответствии с необходимым вам стилем, применяются формы со
следующими зарезервированными названиями.
$$ReturnDocumentDeleted
Подтверждение успешного удаления документа.
$$ReturnAuthenticationFailure
Сообщение о том, что такой пользователь с таким паролем не
зарегистрирован на сайте.
$$ReturnAuthorizationFailure
Сообщение о том, что данный пользователь не имеет достаточно
прав для выполнения данной операции.
$$ReturnGeneralError
Выдается на любую другую ошибку.
Однако следует заметить, что замена стандартных сообщений об
ошибках часто делает эти сообщения менее информативными.
Например, для следующей ошибки
 
V

Vinogradov

Все спс уже сделал )) вопрос вроде снят
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
я полагаю проблема будет глубже...
поисковые системы учитывают и рефы - а вот целостность этого момента - очень слабо реализуемая вещь...
для этого нучен макет всего сайта, со всеми ссылками - как они были в оригинала
конечно можно плюнут и сделать только по карте сайта...
вот тока реакцию поисковиков не могу предсказать - могут рейтинг понизить (или воще забанить)
 
V

Vinogradov

Ни вижу проблемы... прошелся самописным роботом и 'снял' содержимое всех страниц 'как они есть'
Собственно все документы у меня в базе и есть точные копии страниц с действующего сайта.. так что структура полностью скопирована...
Правда вот в адекватности некоторых поисковых систем я не совсем уверен...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!