Перенос сервера

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем oleg7, 2 фев 2010.

1. oleg7

oleg7 Гость

Доброе утро! У меня есть такой вопрос:
    - есть один сервер1,
    - есть филиал, который находится на сервере2
    Необходимо, чтобы сервер2 мигрировал на сервер1 и все пользователи тоже в итоге перешли на сервер1(имели сертификат сервера1)
    Если кто-то может помочь, то скажите, пожалуйста, с чего мне начать?

2. itman

itman Гость

Ну подозреваю что теье нужен Partitioned Server, но мне кажеться что в твоём случае такое уже не организуешь ... Думаю что это реально, ждём ответов болле опытных товарищей ...

3. Klido

Klido Гость

а что там на серв2 есть? только почта? домн лотусиный один?

в таком случае - всех юзеров move на серв1 (перевод на другой сертификат)

если есть приложения - надо смотреть отдельно

4. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Корневые сертификаты разные? Т.е., server1/Org1, а server2/Org2 ?

5. oleg7

oleg7 Гость

Мыш
    нет, они все находятся в одной АК на сервере1, только Почтовый сервер на сервере2, но и server2/Org1/NazvFil

6. Klido

Klido Гость

т.е. разные сертификаты :( книга одна - и то хорошо, мувайте на нужный сертификат

7. oleg7

oleg7 Гость

а чтобы потом все что есть на сервере2 переместить на сервер1, что надо сделать?

8. Klido

Klido Гость

а ЧТО там есть???
    кроме почтовых баз??

как юзеры с серв2 будут коннектиться - прямо на серв1 или с локальными репликами?

9. oleg7

oleg7 Гость

юзеры с серв2 будут коннектиться - прямо на серв1
    на сервере есть еще базы

10. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    oleg7
    вы администратор пробывали открывать?
    в разделе Person выделите нужных людей и нажмите справа "Move to another Server"

11. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Явно, есть задачи
    1) перевод пользователей с одного сервера на другой, что делается вышеописанными манипуляциями с админом
    2) перенос баз с одного сервера на другой, что может потребовать правку ACL, админ. сервера, агентов и другого, зависящего от реализации задач.

Неявно, есть задача переноса пользователей под другой сертификат. Неявно, так как мы не знаем под какими они (пользователи в орг1 и орг2) сертификатами, и нужно ли это делать вообще. Никакого отношения к сертификату сервера это не имеет!

12. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    puks
    я вот не буду утверждать, но при админском переносе, кажется админ процес или ругнется что нужно ресертифицировать юзера на сервер №1 или же ресертифицирует его самостоятельно, в любом случае его ПЯ он перенесет точно (если указать в настройках Move to another Server"
    )

13. Klido

Klido Гость

перенос в пределах одного домена норм работает даже при разных сертификатах (там же красивый кросс)

14. Odyssey

Odyssey Гость

при одном корневом сертификате никто ни на кого не ругнется и не пересертифицирует.
    потом в admin4 надо будет проапрувить удаление баз пользователя с сервер2 и все

для остальных баз (не почтовых) заходим в админклиент, закладку files? выбираем нужные, говорим Move и выбираем куда. Удаление старых реплик опять-же нужно будет проапрувить в admin4. Ну и потом по ACL пройтись и базы айдишником нового сервера переподписать

Загрузка...

Поделиться этой страницей